Realme 8 Pro Price and Specs
مواصفات
1.4% Hits
190 Fans
6.4″ 1080×2400 بكسل
108 ميجابكسل 2160p
6/8 جيجابايت RAM Snapdragon 720G
4500 mAh 50W
الهاتف Realme 8 Pro يضم كاميرا رباعية بدقة 108 ميجابكسل مع ميزة HDR وتثبيت إلكتروني. المعالج Snapdragon 720G يضمن أداءً سلساً مع رسومات Adreno 618. بطاريته 4500 mAh تدعم شحن سريع بقوة 50W لإنهاء الشحن في دقائق قليلة.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| النطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| النطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| النطاقات 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 – International |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أعلنت | 2021, March 24 |
| الحالة | Available. Released 2021, March 25 |
الجسم
| الأبعاد | 160.6 x 73.9 x 8.1 mm (6.32 x 2.91 x 0.32 in) |
| الوزن | 176 g (6.21 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية، إطار بلاستيكي، ظهر بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | Super أموليـد, 430 nits (typ), 1000 nits (peak) |
| الحجم | 6.4 بوصة، 98.9 سم² (~83.3% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2400 بيكسل، نسبة 20:9 (~411 بكسل في البوصة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 11, upgradable to Android 12, Realme UI 3.0 |
| المعالج | Qualcomm SM7125 Snapdragon 720G (8 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (2×2.3 GHz Kryo 465 Gold & 6×1.8 GHz Kryo 465 Silver) |
| وحدة معالجة الرسومات | Adreno 618 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة الذاكرة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM |
| نوع الذاكرة | UFS 2.1 |
الكاميرا الرئيسية
| المجموعة | 108 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.52″, 0.7µm, PDAF 8 MP, f/2.3, 119°, 16mm (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm 2 MP (macro) Auxiliary lens |
| الميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60/120/480fps, 720p@960fps, gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| المجموعة | 16 MP, f/2.5, (wide), 1/3.0″, 1.0µm |
| الميزات | HDR, panorama |
| الفيديو | 1080p@30/120fps, gyro-EIS |
الصوت
| سماعة مكبرة | Yes |
| منفذ 3.5 مم | Yes |
| الصوت عالي الدقة | 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
الاتصالات
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.0, A2DP, LE |
| تحديد المواقع | GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| راديو | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، ضوئية), تسارع, gyro, proximity, compass |
البطارية
| النوع | 4500 mAh |
| الشحن | 50W سلكي، 50% في 17 دقيقة، 100% في 47 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | أزرق لا نهائي، أسود لا نهائي، أسود بونك، أصفر مضيء |
| النماذج | RMX3081 |
| SAR | 1.10 W/kg (head) 0.53 W/kg (body) |
| السعر | حوالي 550 يورو |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 286666 (v8) GeekBench: 1678 (v5.1) GFXBench: 16fps (ES 3.1 onscreen) |
| العرض | Contrast ratio: Infinite (nominal) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر الصوت | -28.2 LUFS (Average) |
| البطارية (قديم) |
Endurance rating 116h
|
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 8 Pro – سعر و مواصفات ريلمي 8 برو في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply