Realme 8i Price and Specs
مواصفات
1.3% Hits
92 Fans
6.6 إنش 1080 × 2412 بكسل
50 ميجابكسل 1080p
4/6 جيجابايت RAM Helio G96
5000 mAh 18W
الهاتف يتميز بشاشة 6.6 بوصة من نوع IPS LCD مع معدل تحديث 120Hz. يزود بمعالج MediaTek Helio G96 وذاكرة عشوائية تصل إلى 6 جيجا رام. نظام الكاميرا يشمل مستشعر رئيسي 50MP مع عدسة ماكرو وعدسة مساعدة، وكاميرا سيلفي 16MP. سعة البطارية 5000mAh مع شحن سلكي بقدرة 18W.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 38, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أُعلن | 2021, September 09 |
| الحالة | Available. Released 2021, September 14 |
الجسم
| الأبعاد | 164.1 x 75.5 x 8.5 mm (6.46 x 2.97 x 0.33 in) |
| الوزن | 194 g (6.84 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية, إطار بلاستيكي, ظهر بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 120Hz, 600 nits (peak) |
| الحجم | 6.6 بوصة, 104.8 سم² (~84.6% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2412 بكسل, نسبة 20:9 (~400 ppi كثافة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 11, Realme UI 2.0 |
| شريحة المعالج | Mediatek MT6781 Helio G96 (12 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (2×2.05 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Mali-G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
| النوع | UFS 2.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/2.76″, 0.64µm, PDAF 2 MP (macro) Auxiliary lens |
| الميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 16 MP, f/2.1, (wide), 1/3.0″, 1.0µm |
| الميزات | Panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | Yes |
| مقبس 3.5 مم | Yes |
الاتصالات
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| راديو | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| أجهزة الاستشعار | بصمة الأصبع (side-mounted), تسارع, جيروسكوب, قرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 18W سلكي |
متفرقات
| الألوان | أسود فضائي, أرجواني فضائي |
| النماذج | RMX3151 |
| السعر | ₹ 11,800 |
الاختبارات
| الشاشة | 1244:1 contrast ratio, 540 nits max brightness (measured) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر الصوت | -28.4 LUFS (Average) |
| البطارية (قديمة) | Endurance rating 131h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 8i – سعر و مواصفات ريلمي 8i في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply