Realme 9 5G Price and Specs
مواصفات
0.3% Hits
30 Fans
6.6 بوصة 1080×2412 بكسل
50 MP 1080p
4/8 GB Snapdragon 695 5G
5000 mAh 18W
ليس لتُخلط مع ريالمي 9 5G الهندية
يتميز هاتف ريالمي 9 5G بكاميرا رئيسية بدقة 50 ميجابكسل وكاميرا سيلفي 16 ميجابكسل. المعالج Snapdragon 695 يضمن أداءً سلساً مع ذاكرة وصول عشوائي تصل إلى 8 جيجابايت. بطارية سعتها 5000 مللي أمبير تدعم شحن 18 واط. يدعم الهاتف شبكات 5G وشاشة IPS LCD بمعدل تحديث 120Hz.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| قنوات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 39, 40, 41, 66 |
| قنوات 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2022, May 12 |
| الحالة | Available. Released 2022, June 09 |
الجسم
| الأبعاد | 164.3 x 75.6 x 8.5 mm (6.47 x 2.98 x 0.33 in) |
| الوزن | 191 g (6.74 oz) |
| SIM | نانو-SIM + نانو-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 120Hz, 600 nits (peak) |
| الحجم | 6.6 بوصة, 104.8 cm2 (~84.4% نسبة الشاشة للجسم) |
| الدقة | 1080 x 2412 بكسل, نسبة 20:9 (~400 ppi كثافة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 12, Realme UI 3.0 |
| المجموعة | Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 5G (6 nm) |
| المعالج | Octa-core (2×2.2 GHz Kryo 660 Gold & 6×1.7 GHz Kryo 660 Silver) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Adreno 619 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (تستخدم فتحة SIM المشتركة) |
| الذاكرة الداخلية | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 8GB RAM |
| نوع الذاكرة | UFS 2.2 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), 1/2.76″, 0.64µm, PDAF 2 MP (macro) Auxiliary lens |
| المميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| أحادي | 16 MP, f/2.1, 26mm (wide), 1/3.09″, 1.0µm |
| المميزات | HDR, panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| سماعة مكبرة | نعم |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
| مميزات إضافية | 24-bit/192kHz صوت عالي الدقة |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| بلوتوث | 5.1, A2DP, LE, aptX HD |
| تحديد المواقع | GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | لا |
| راديو | لا |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبي)، تسارع، جيروسكوب، قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 18W سلكي |
متفرقات
| الألوان | أسود نيزكي, أبيض نجمي |
| النماذج | RMX3474 |
| السعر | حوالي 190 يورو |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 9 5G – سعر و مواصفات ريالمي 9 5G في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply