Realme 9 Price and Specs
مواصفات
1.4% Hits
129 Fans
6.4 بوصة 1080×2400 بيكسل
108 ميجابكسل 1080p
6/8 جيجابايت Snapdragon 680 4G
5000 مللي أمبير 33W
يتميز الهاتف بكاميرا رئيسية بدقة 108 ميجابكسل وكاميرا أمامية بدقة 16 ميجابكسل. يُشغل بمعالج Snapdragon 680 رباعي النواة ويعمل بنظام Android 12 القابل للترقية إلى Android 14. سعة البطارية 5000 مللي أمبير مع شحن سريع بقدرة 33 واط.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| أشرطة 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| أشرطة 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| أشرطة 4G | 1, 3, 5, 8, 38, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أُعلن عنه | 2022, April 07 |
| الحالة | Available. Released 2022, April 12 |
الجسم
| الأبعاد | 160.2 x 73.3 x 8 mm (6.31 x 2.89 x 0.31 in) |
| الوزن | 178 g (6.28 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (غوريلا جلاس 5), إطار بلاستيكي, ظهر بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | سوبر أموليـد، 90 هرتز، 430 نيت (نمطي)، 1000 نيت (قمة) |
| الحجم | 6.4 بوصة، 98.9 سم² (~84.2% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2400 بكسل، نسبة 20:9 (~411 ppi) |
| الحماية | غوريلا جلاس 5 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 12, upgradable to Android 14, Realme UI 5.0 |
| المعالج | Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | ثمانية نوى (4×2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4×1.9 GHz Kryo 265 Silver) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Adreno 610 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM |
| النوع | UFS 2.2 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 108 ميجابكسل، f/1.8، 26 مم (واسع)، 1/1.67″, 0.64µm، بكسل مزدوج PDAF 8 ميجابكسل، f/2.2، 120˚ (فائقة العرض)، 1/4.0″, 1.12µm 2 ميجابكسل (ماكرو) |
| المميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 16 ميجابكسل، f/2.5، 26 مم (واسع)، 1/3.09″, 1.0µm |
| المميزات | HDR، بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | Yes |
| مقبس 3.5 مم | Yes |
| الصوت عالي الدقة | 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| بلوتوث | 5.1, A2DP, LE |
| تحديد المواقع | GPS, GLONASS, GALILEO |
| NFC | لا |
| الراديو | غير محدد |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري), تسارع, gyro, proximity, compass |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 33W سلكي, 50% في 31 دقيقة, 100% في 75 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | Meteor Black, Sunburst Gold, Stargaze White |
| النماذج | RMX3521 |
| SAR | 1.16 W/kg (head) 0.59 W/kg (body) |
| السعر | ₹ 13,990 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 290097 (v9) GeekBench: 1601 (v5.1) GFXBench: 7.3fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 647 nits max brightness (measured) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر الصوت | -30.4 LUFS (Below average) |
| البطارية (قديمة) | Endurance rating 156h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme 9 – سعر و مواصفات ريلمي 9 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply