Realme 9 Pro+ Price and Specs
مواصفات
المعروف أيضًا باسم Realme 9 Pro Plus
nn
الشبكة
n
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| قنوات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 39, 40, 41, 66 – International |
| قنوات 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA – International |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
n
nn
الإطلاق
n
| أعلن | 2022, February 16 |
| الحالة | متاح. صدرت في 2022, February 21 |
n
nn
الجسم
n
| الأبعاد | 160.2 x 73.3 x 8 mm (6.31 x 2.89 x 0.31 in) |
| الوزن | 182 g (6.42 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 5)، ظهر زجاجي |
| بطاقة SIM | Nano‑SIM + Nano‑SIM |
n
nn
الشاشة
n
| النوع | أموليـد, 90Hz, 430 نت (نموذجي), 600 نت (HBM) |
| الحجم | 6.4 بوصة, 98.9 سم² (~84.2% نسبة الشاشة إلى الهيكل) |
| الدقة | 1080 × 2400 بكسل, نسبة 20:9 (~411 بكسل/إنش) |
| الحماية | كورنينغ Gorilla Glass 5 |
n
nn
المنصة
n
| نظام التشغيل | أندرويد 12، قابل للترقية إلى أندرويد 14، Realme UI 5.0 |
| مجموعة الشرائح | ميديتك Dimensity 920 (6 نانومتر) |
| المعالج | ثمانية النوى (2×2.5 جيجاهرتز Cortex‑A78 و 6×2.0 جيجاهرتز Cortex‑A55) |
| معالجة الرسوميات | Mali‑G68 MC4 |
n
nn
الذاكرة
n
| فتحة بطاقة الذاكرة | لا |
| التخزين الداخلي | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| نوع الذاكرة | UFS 2.2 |
n
nn
الكاميرا الرئيسية
n
| ثلاثية | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56″, 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 119˚, 16mm (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm 2 MP (macro) |
| المميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60/120/480fps, 720p@960fps, gyro‑EIS |
n
nn
الكاميرا الأمامية
n
| واحدة | 16 MP, f/2.4, 27mm (wide), 1/3.09″, 1.0µm |
| المميزات | HDR، بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps, gyro‑EIS |
n
nn
الصوت
n
| السماعة | نعم، مع سماعات ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
| صوت عالي الدقة | 24-bit/192kHz Hi‑Res audio |
n
nn
الاتصالات
n
| واي‑فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, ثنائي النطاق |
| بلوتوث | 5.2, A2DP, LE, aptX HD |
| تحديد الموقع | GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | نعم (حسب السوق/المنطقة) |
| راديو | لا |
| USB | USB Type‑C 2.0, OTG |
n
nn
المميزات
n
| المستشعرات | بصمة (تحت الشاشة، بصري)، تسارع، جيّرو، تقريب، بوصلة |
n
nn
البطارية
n
| النوع | 4500 mAh |
| الشحن | 60W سلكي، PD3.0، 100% في 44 دقيقة |
n
nn
متفرقات
n
| الألوان | أسود منتصف الليل، أخضر أورورا، أزرق شروق الشمس، إصدار Free Fire المحدود |
| الطرز | RMX3392, RMX3393 |
| السعر | £ 493.49 |
n
nn
الاختبارات
n
| الأداء | AnTuTu: 495096 (v8), 416031 (v9) GeekBench: 2335 (v5.1) GFXBench: 27fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 613 nits أقصى سطوع (مقاس) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| السماعة | -25.3 LUFS (جيد جداً) |
| البطارية (قديمة) | Endurance rating 117h |
n
nn
الهاتف يتميز بكاميرا رئيسية بدقة 50MP مع تثبيت بصري، ومعالج Mediatek Dimensity 920 قوي، وبطارية 4500mAh تدعم شحن سريع بقدرة 60W.
n
شاشة أموليـد بحجم 6.4 بوصة تدعم معدل تحديث 90Hz، مع نظام أندرويد 12 قابل للترقية إلى أندرويد 14.
n
يتوفر الهاتف بألوان متعددة مثل أسود منتصف الليل، أخضر أورورا، وأزرق شروق الشمس، ويأتي مع مستشعر بصمة تحت الشاشة.
n
n
Leave a Reply