Realme C55 Price and Specs
مواصفات
5.2% Hits
123 Fans
6.72″ 1080×2400 بكسل
64 ميغابكسل 1080p
4-8GB RAM Helio G88
5000mAh 33W شحن سريع
يتميز الهاتف Realme C55 بكاميرا رئيسية بدقة 64 ميجابكسل وفلتر LED. يستخدم معالج MediaTek Helio G88 من فئة 12 نانومتر. سعة البطارية 5000 مللي أمبير مع شحن سلكي 33 واط يكمّل 50% في 29 دقيقة. يدعم الشاشة بحجم 6.72 بوصة من نوع IPS LCD بتردد 90 هرتز. يعمل بنظام Android 13 مع واجهة Realme UI 4.0.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات الجيل 2 | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات الجيل 3 | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات الجيل 4 | 1, 3, 5, 8, 38, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أُعلنت | 2023, March 07 |
| الحالة | Available. Released 2023, March 08 |
الجسم
| الأبعاد | 165.6 x 75.9 x 7.9 mm (6.52 x 2.99 x 0.31 in) |
| الوزن | 189.5 g (6.70 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية، إطار بلاستيكي، خلفية بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 90Hz, 680 nits (peak) |
| الحجم | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~86.7% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2400 بكسل, نسبة 20:9 (~392 ppi) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 13, Realme UI 4.0 |
| المعالج | MediaTek MT6769H Helio G88 (12 nm) |
| المعالج المركزي | Octa-core (2×2.0 GHz Cortex-A75 & 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسوميات | Mali‑G52 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة الذاكرة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الذاكرة الداخلية | 64GB 4GB RAM, 64GB 6GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 64 MP, (واسع), 1/2.0″, PDAF Auxiliary lens |
| الميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 1080p@30/60fps |
الكاميرا الأمامية
| أحادي | 8 MP, (واسع) |
| الميزات | HDR, panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم |
| موصل 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | Yes, 360˚ (market/region dependent) |
| الراديو | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبي)، تسارع، قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 33W سلكي، 50% في 29 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | Sun Shower, Rainy Night, Rainforest |
| النماذج | RMX3710 |
| السعر | حوالي 490 يورو |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 257263 (v9) GeekBench: 1452 (v5.1), 1413 (v6) GFXBench: 9fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 1264:1 contrast ratio, 659 nits max brightness (measured) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر الصوت | -31.8 LUFS (Below average) |
| البطارية (قديمة) |
Endurance rating 123h
|
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme C55 – سعر و مواصفات ريلمي C55 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply