Realme C73 Price and Specs
مواصفات
1.6% Hits
5 Fans
6.67″ 720×1604 pixels
32 MP 1080p
4 GB Dimensity 6300
6000 mAh 15W
الهواتف تتميز بشاشة 6.67 بوصة بتردد 120Hz، معالج MediaTek Dimensity 6300، بطارية سعتها 6000mAh، كاميرا رئيسية بدقة 32MP وكاميرا سيلفي 8MP.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| الإعلان | 2025, June 02 |
| الحالة | متوفر. صدر 2025, June 02 |
الجسم
| الأبعاد | 165.7 x 76.2 x 7.9 مم (6.52 x 3.00 x 0.31 بوصة) |
| الوزن | 197 غ (6.95 أونصات) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مميزات أخرى | IP64 مقاوم للغبار وماء (رش الماء) مقاوم للسقوط حتى 2م متوافق مع MIL-STD-810H* |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 120Hz، 625 nit |
| الحجم | 6.67 بوصة، 107.2 سم² (~84.9% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 720 × 1604 بكسل، نسبة 20:9 (~264 ppi) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15، Realme UI 6.0 |
| الشريحة | MediaTek Dimensity 6300 (6 نانومتر) |
| المعالج | Octa-core (2×2.4 جيجاهرتز Cortex-A76 & 6×2.0 جيجاهرتز Cortex-A55) |
| معالج الرسوميات | Mali-G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC (يستخدم فتحة SIM المشتركة) |
| الداخلية | 64GB 4GB RAM، 128GB 4GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| وحدة واحدة | 32 MP، f/1.8، 27mm (واسعة)، 1/3.1"، PDAF |
| المميزات | فلاش LED، بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| وحدة واحدة | 8 MP، f/2.0، (واسعة) |
| المميزات | بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم |
| مقبس 3.5 ملم | نعم |
| معلومات أخرى | 24-bit/192kHz صوت عالي الدقة |
الاتصالات
| WLAN | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac، مزدوج النطاق |
| بلوتوث | 5.3، A2DP، LE |
| الموقع | GPS، GALILEO، GLONASS، QZSS، BDS |
| NFC | لا |
| راديو | لا |
| USB | USB Type‑C 2.0، OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبي)، تسارع، قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 6000 mAh |
| الشحن | 15W سلكي 5W شحن عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أخضر اليشم، أرجواني بلوري، أسود |
| السعر | ₹ 11,999 |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme C73 – سعر و مواصفات ريلمي C73 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply