Realme C75 Price and Specs
مواصفات
2.2% Hits
9 Fans
6.67″ 720×1604 بكسل
32MP 1080p
4/6GB RAM Dimensity 6300
6000mAh 45W
يتميز هاتف ريالمي C75 بمعالج ميدياتك ديمينسيتى 6300، ذاكرة داخلية تصل إلى 128GB مع 6 جيجابايت رام. يحتوي على كاميرا رئيسية بدقة 32 ميجابكسل وكاميرا أمامية بدقة 8 ميجابكسل مع وضعية بانوراما. بطاريته سعة 6000 مللي أمبير تدعم شحن سريع بقدرة 45 وات. يعمل بنظام أندرويد 15 مع واجهة ريالمي UI 6.0 ويدعم شبكات 5G وتقنيات اتصال متعددة.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أعلنت | 2025, May 02 |
| الحالة | Available. Released 2025, May 08 |
الجسم
| الأبعاد | 165.7 x 76.2 x 7.9 mm (6.52 x 3.00 x 0.31 in) |
| الوزن | 190 g (6.70 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مقاومة الغبار والماء IP64 (رشات ماء) مقاومة السقوط حتى 2 م مطابق لمعيار MIL-STD-810H* * لا يضمن الصلابة في الظروف القصوى |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 120Hz, 625 nits |
| الحجم | 6.67 inches, 107.2 cm2 (~84.9% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi density) |
| الحماية | Mohs level 5 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15, Realme UI 6.0 |
| المعالج | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Mali-G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة الذاكرة | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| الذاكرة الداخلية | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| واحدة | 32 MP, f/1.8, 27mm (wide), 1/3.1″, PDAF |
| الميزات | LED flash, panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| الميزات | Panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | Yes |
| منفذ 3.5 مم | Yes |
| 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| بلوتوث | 5.3, A2DP, LE |
| تحديد الموقع | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS |
| NFC | No |
| راديو | No |
| يو إس بي | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبية), تسارع, تقارب, بوصلة |
البطارية
| النوع | Li-Po 6000 mAh |
| الشحن | 45W wired 5W reverse wired |
متفرقات
| الألوان | Midnight Lily, Purple Blossom, Lily White |
| النماذج | RMX3943 |
| السعر | About 140 EUR |
تصنيف الاتحاد الأوروبي
| الطاقة | Class A |
| البطارية | 65:33h endurance, 1000 cycles |
| السقوط الحر | Class B (180 falls) |
| قابلية التصليح | Class B |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme C75 – سعر و مواصفات ريالمي C75 (2025) في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply