Realme GT 5G
مواصفات
0.6% مشاهدات
392 معجبين
6.43″ 1080×2400 بيكسل
64 MP 2160p
8/12 GB RAM Snapdragon 888 5G
4500 mAh 65W شحن
الهاتف يأتي بشاشة Super أموليـد بحجم 6.43 بوصة ومعدل تحديث 120Hz. يضم معالج Qualcomm Snapdragon 888 5G مع وحدة معالجة مركزية ثمانية النوى. الكاميرا الخلفية ثلاثية تشمل عدسة 64MP لالتقاط صور عالية الدقة، وكاميرا سيلفي 16MP. بطارية سعتها 4500 mAh تدعم شحن سريع 65W يملأ البطارية في 35 دقيقة.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 34, 38, 39, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 28, 41, 77, 78, 79 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2021, March 04 |
| الحالة | Available. Released 2021, March 10 |
الجسم
| الأبعاد | 158.5 x 73.3 x 8.4 mm (زجاج) / 9.1 mm (جلد) |
| الوزن | 186 g (6.56 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية، ظهر زجاجي أو خلفية جلد إيكو، إطار بلاستيكي |
| الشريحة | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | Super أموليـد, 120Hz, HDR10+ |
| الحجم | 6.43 بوصة, 99.8 cm2 (~85.9% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2400 بيكسل, 20:9 (~409 ppi) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 11, upgradable to Android 14, Realme UI 5.0 |
| معالج النظام | Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 5G (5 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (1×2.84 GHz Cortex-X1 & 3×2.42 GHz Cortex-A78 & 4×1.80 GHz Cortex-A55 |
| وحدة معالجة الرسوميات | Adreno 660 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | No |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM |
| مواصفات أخرى | UFS 3.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 64 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.73″, 0.8µm, PDAF 8 MP, f/2.3, 16mm, 119˚ (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm 2 MP (macro) |
| المميزات | Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/240fps, gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| أحادية | 16 MP, f/2.5, 26mm (wide), 1/3.0″, 1.0µm |
| المميزات | HDR, panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| سماعات | نعم، مع سماعات ستيريو |
| مقبس 3.5 مم | نعم |
| مواصفات أخرى | 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
الاتصالات
| واي فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.2, A2DP, LE, aptX HD |
| الموقع | GPS (L1+L5), GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | نعم |
| الراديو | لا |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري)، تسارع، جيروسكوب، قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 4500 mAh |
| الشحن | 65W سلكي، 100% في 35 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | ذهبي/أسود، أزرق، فضي |
| النماذج | RMX2202 |
| السعر | حوالي 330 يورو |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 703986 (v8), 810433 (v9) GeekBench: 3555 (v5.1) GFXBench: 55fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 650 nits max brightness (measured) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| سماعات | -24.5 LUFS (Very good) |
| البطارية (قديمة) | Endurance rating 98h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme GT 5G – سعر و مواصفات ريلمي GT 5G في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply