Realme GT 6T Price and Specs
مواصفات
1.8% Hits
124 Fans
6.78″ 1264×2780 بكسل
50 MP 2160p
8/12 GB Snapdragon 7+ Gen 3
5500 mAh 120W
يتميز هاتف ريالمي GT 6T بشاشة LTPO أموليـد حجم 6.78 بوصة بدقة 1264 × 2780 بكسل ومعدل تحديث 120 هرتز. يأتي مع معالج Snapdragon 7+ Gen 3 ثنائي النواة مع وحدة معالجة مركزية Octa‑core (2.8 غيغاهرتز) و GPU Adreno 732. يضم نظام كاميرا رئيسية مزدوجة 50MP + 8MP وكاميرا سيلفي 32MP مع ميزات HDR وتثبيت بصري. البطارية سعة 5500 mAh تدعم شحن سريع 120W يصل إلى 50٪ في 10 دقائق.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قناتان 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قناتان 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| قناتان 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 39, 40, 41, 66 |
| قناتان 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أعلن | 2024, May 22 |
| الحالة | Available. Released 2024, May 28 |
الجسم
| الأبعاد | 162 x 75.1 x 8.7 مم (6.38 x 2.96 x 0.34 بوصة) |
| الوزن | 191 غ (6.74 أونصة) |
| البناء | واجهة زجاجية (Gorilla Glass Victus 2)، إطار بلاستيكي، ظهر بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| IP65 مقاوم للغبار والماء (رش مياه منخفض الضغط)* * توافر حسب السوق/المنطقة |
الشاشة
| النوع | LTPO أموليـد، 1B ألوان، 120Hz، HDR، 1000 nits (typ)، 1600 nits (HBM)، 6000 nits (peak) |
| الحجم | 6.78 بوصة، 111.7 سم2 (~91.8% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1264 × 2780 بكسل (~450 ppi) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14, Realme UI 5.0 |
| شريحة المعالج | Qualcomm SM7675 Snapdragon 7+ Gen 3 (4 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (1×2.8 GHz Cortex-X4 & 4×2.6 GHz Cortex-A720 & 3×1.9 GHz Cortex-A520) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Adreno 732 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | No |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM |
| UFS 3.1 – 128GB UFS 4.0 – 256/512GB |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.95″, 0.7µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm |
| المميزات | مستشعر طيف اللون، فلاش مزدوج LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
الكاميرا الأمامية
| فردي | 32 MP, f/2.5, 21mm (wide), 1/2.74″, 0.8µm |
| المميزات | بانوراما |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
الصوت
| مكبر صوت | نعم، مع سماعات ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | لا |
| 24-bit/192kHz صوت عالي الدقة |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| بلوتوث | 5.4, A2DP, LE |
| الموقع | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC, GLONASS |
| NFC | نعم |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type-C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري)، تسارع، جيروسكوب، قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5500 mAh |
| الشحن | 120W سلكي، 50% في 10 دقائق |
متفرقات
| الألوان | Fluid Silver, Razor Green |
| النماذج | RMX3853 |
| السعر | € 349.99 / £ 305.49 / ₹ 31,500 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 1114911 (v9), 1413668 (v10) GeekBench: 3845 (v5), 4648 (v6) |
| الشاشة | 1046 nits أقصى سطوع (مقاس) |
| مكبر الصوت | -24.1 LUFS (جيد جدًا) |
| البطارية |
Active use score 15:01h
|
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme GT 6T – سعر و مواصفات ريالمي GT 6T في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply