Realme GT 7 Price and Specs
مواصفات
6.1% Hits
199 Fans
6.78″ 1264×2780 بيكسل
50 MP 4320p
8-16GB RAM Dimensity 9400e
7000mAh 120W
يأتي هاتف Realme GT 7 بمعالج Mediatek Dimensity 9400e قوي يدعم أداءً عالياً. يشتمل على نظام كاميرا ثلاثية تشمل مستشعر رئيسي 50MP مع تثبيت بصري وفيديو بدقة 8K. يحتوي على بطارية سعة 7000mAh تدعم شحن سريع بقدرة 120W. كما يتمتع بشاشة أموليـد بحجم 6.78 بوصة ومعدل تحديث 120Hz. يدعم الاتصال بشبكات 5G ونظام تشغيل Android 15.
لا تُخلط مع Realme GT7 للصين
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 39, 40, 41, 66, 71 |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66, 71, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2025, May 27 |
| الحالة | متاح. صدر في 2025, May 27 |
الجسم
| الأبعاد | 162.4 x 76.1 x 8.3 mm (6.39 x 3.00 x 0.33 in) |
| الوزن | 206 g (7.27 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 7i), إطار بلاستيكي, خلفية بلاستيكية |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM (max 2 at a time) |
| IP69 مقاومة للغبار والماء (رش مائي عالي الضغط؛ غمر حتى 1.5m لمدة 30 دقيقة) |
الشاشة
| النوع | LTPO أموليـد, 1B ألوان, 120Hz, 2160Hz PWM, HDR10+, Dolby Vision, 600 nits (تقريبي), 1600 nits (HBM), 6000 nits (قمة) |
| الحجم | 6.78 بوصة, 111.7 cm2 (~90.4% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1264 x 2780 بكسل (~450 ppi) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 7i أو زجاج ArmorShell, مستوى موهس 6 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15, حتى 4 ترقيات رئيسية، Realme UI 6.0 |
| المعالج | Mediatek Dimensity 9400e (4 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (1×3.4 GHz Cortex‑X4 & 3×2.85 GHz Cortex‑X4 & 4×2.0 GHz Cortex‑A720) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Immortalis‑G720 MC12 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا يوجد |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM |
| أخرى | UFS 4.0 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.8, (واسع), 1/1.56, 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.0, (تقريب), 1/2.76″, 0.64µm, PDAF, 2x زوم بصري 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (فائق الاتساع), 1/4.0″, 1.12µm |
| الميزات | مستشعر طيفي ألوان، فلاش LED، HDR، بانوراما |
| فيديو | 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro‑EIS, OIS, Dolby Vision HDR |
الكاميرا الأمامية
| وحيدة | 32 MP, f/2.5, 21mm (واسع), 1/2.74″, 0.8µm |
| الميزات | بانوراما |
| فيديو | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم، مع مكبرات صوت ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | لا |
| صوت عالي الدقة 24-bit/192kHz |
الاتصالات
| واي فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, ثنائي النطاق، Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.4, A2DP, LE |
| تحديد المواقع | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| NFC | نعم، 360˚ |
| منفذ تحت الأحمر | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type‑C |
المميزات
| المستشعرات | بصمة (تحت الشاشة، ضوئية), تسارع, جيروسكوب, تقريب, بوصلة |
البطارية
| النوع | Si/C Li‑Ion 7000 mAh |
| الشحن | 120W سلكي، 14 دقيقة للوصول إلى 50%، 40 دقيقة للوصول إلى 100% 7.5W شحن عكسي سلكي تجاوز الشحن |
متفرقات
| الألوان | IceSense Black, IceSense Blue, Aston Martin Green |
| النماذج | RMX5061 |
| السعر | € 389.89 / $ 689.99 |
اختباراتنا
| الأداء | AnTuTu: 2141861 (v10) GeekBench: 7412 (v6) 3DMark: 5383 (Wild Life Extreme) |
| الشاشة | 1451 nits أقصى سطوع (مقاس) |
| مكبر الصوت | -25.0 LUFS (جيد جداً) |
| البطارية |
نقطة الاستخدام النشطة 21:06h
|
ملصق الاتحاد الأوروبي
| الطاقة | الفئة A |
| البطارية | 78:52h تحمل، 800 دورة |
| السقوط الحر | الفئة B (180 سقوط) |
| قابلية الإصلاح | الفئة B |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme GT 7 – سعر و مواصفات ريلمي GT 7 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply