Realme GT 7 Pro Price and Specs
مواصفات
4.5% مشاهدات
370 متابعين
6.78″ 1264×2780 بكسل
50 MP فيديو 4320p
12/16 GB RAM Snapdragon 8 Elite
6500 mAh 120W شحن سريع
الهواتف تتميز بشاشة LTPO أموليـد بحجم 6.78 بوصة ومعدل تحديث 120 Hz، ومعالج Snapdragon 8 Elite من كوالكوم، وكاميرا خلفية ثلاثية بدقة 50 MP تدعم تصوير 8K. البطارية سعة 6500 mAh (الإصدار العالمي) مع شحن سلكي سريع 120 W. الجهاز يعمل بنظام Android 15 مع واجهة Realme UI 6.0، ويدعم شبكات 5G، Wi‑Fi 7، NFC، ومستشعر بصمة الأصبع تحت الشاشة.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 39, 40, 41, 66 – دولي |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA – دولي |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن عن | 2024, November 04 |
| الحالة | متاح. صدر في 2024, November 04 |
الجسم
| الأبعاد | 162.5 x 76.9 x 8.6 مم (6.40 x 3.03 x 0.34 بوصة) |
| الوزن | 222.8 جم (7.87 أونصة) |
| البناء | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 7i)، إطار ألومنيوم، خلفية زجاجية (Panda Glass) |
| SIM | نانو‑SIM + نانو‑SIM |
| مقاومة الماء | IP68/IP69 ضد الغبار والماء (رش ضغط عالي؛ غمر حتى 2 م لمدة 30 دقيقة) |
الشاشة
| النوع | LTPO أموليـد، ألوان 1B، 120Hz، PWM 2600Hz، HDR10+، Dolby Vision، سطوع 1000 نيت (نموذجي)، 2000 نيت (HBM)، 6500 نيت (أقصى) |
| الحجم | 6.78 بوصة، 111.7 سم² (~89.4% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1264 × 2780 بكسل (~450 بكسل في البوصة) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 7i، صلابة موهس 5 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15، حتى 3 ترقيات رئيسية لنظام Android، Realme UI 6.0 |
| المعالج | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| CPU | ثمانية النوى (2×4.32 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6×3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) |
| GPU | Adreno 830 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا توجد |
| الداخلية | 256GB 12GB رام، 256GB 16GB رام، 512GB 12GB رام، 512GB 16GB رام، 1TB 16GB رام |
| تقنية التخزين | UFS 4.0 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP، f/1.8، 24 mm (واسع)، 1/1.56″، 1.0 µm، PDAF متعدد الاتجاهات، OIS 50 MP، f/2.7، 73 mm (تقريب)، 1/1.95″، 0.8 µm، PDAF متعدد الاتجاهات، OIS، زوم بصري 3× 8 MP، f/2.2، 16 mm، زاوية 112° (فوق واسع)، 1/4.0″، 1.12 µm |
| الميزات | مستشعر طيف اللون، فلاش LED مزدوج، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 8K@24fps، 4K@30/60fps، 1080p@30/60/120/240fps، Gyro‑EIS |
الكاميرا الأمامية
| أحادية | 16 MP، f/2.5، 25 mm (واسع)، 1/3.09″، 1.0 µm |
| الميزات | بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30/60fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم، مع مكبرات صوت ستيريو |
| مدخل سماعة 3.5 مم | لا |
الاتصالات
| واي فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7، مزدوج النطاق |
| بلوتوث | 5.4، A2DP، LE |
| الموقع | GPS (L1+L5)، BDS (B1I+B1c+B2a)، GALILEO (E1+E5a)، QZSS (L1+L5)، NavIC (L5)، GLONASS |
| NFC | نعم، 360° |
| منفذ أشعة تحت حمراء | نعم |
| الراديو | لا |
| USB | USB Type‑C |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، فوق صوتية)، تسارع، جيروسكوب، مستشعر القرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | نسخ حسب السوق: · Si/C Li‑Ion 6500 mAh (العالمي) · Si/C Li‑Ion 5800 mAh (الهند) |
| الشحن | 120W سلكي، 13 دقيقة للوصول إلى 50%، 37 دقيقة إلى 100% 120W سلكي، 30 دقيقة إلى 100% – نسخة الهند |
متفرقات
| الألوان | مارس أورانج، جالاكسي جراي، أبيض |
| النماذج | RMX5010، RMX5011 |
| السعر | € 764.99 / $ 684.43 / ₹ 47,999 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 2746604 (v10) GeekBench: 9509 (v6) 3DMark: 6360 (Wild Life Extreme) |
| الشاشة | السطوع الأقصى 2336 nits (مقاس) |
| مكبر الصوت | -25.3 LUFS (جيد جداً) |
| البطارية | وقت الاستخدام النشط 17:31 ساعة |
ملصق الاتحاد الأوروبي
| الطاقة | الفئة A |
| البطارية | 75:23 ساعة تدوم، 800 دورة |
| السقوط الحر | الفئة C (90 سقوط) |
| قابلية الإصلاح | الفئة B |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Realme GT 7 Pro – سعر و مواصفات ريالمي GT 7 برو في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply