Sony Xperia XZ3 Price and Specs
مواصفات
1.1% Hits
689 Fans
6.0 بوصة 1440×2880 بكسل
19 ميجابكسل 2160p
4/6 جيجابايت RAM Snapdragon 845
3300 مللي أمبير شحن سلكي 18W، شحن لاسلكي 5W
يتميز هاتف سوني إكسبريا XZ3 بشاشة P‑OLED مقاس 6.0 بوصة مع حماية كورنينغ غوريلا غلاس 5. يضم معالج Qualcomm Snapdragon 845 ثماني النواة مع معالج رسومات Adreno 630 لتجربة سريعة. الكاميرا الرئيسية بدقة 19 ميجابكسل تدعم تصوير 4K وتسجيل فيديو HDR. بطارية 3300 mAh تدعم الشحن السريع 18W والشحن اللاسلكي.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| شبكات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| شبكات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 – H8416, H9436, H9493 |
| شبكات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 19, 20, 26, 28, 29, 32, 38, 39, 40, 41, 46, 66 – H8416, H9436, H9493 |
| السرعة | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE (5CA) Cat18 1200/200 Mbps |
الإطلاق
| تاريخ الإعلان | 2018, August 30. Released 2018, October 05 |
| الحالة | متوقف |
الجسم
| الأبعاد | 158 x 73 x 9.9 mm (6.22 x 2.87 x 0.39 in) |
| الوزن | 193 g (6.81 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (غوريلا غلاس 5)، ظهر زجاجي (غوريلا غلاس 5)، إطار ألومنيوم |
| SIM | · Nano-SIM · Nano-SIM + Nano-SIM |
| IP65/IP68 مقاوم للغبار والماء (رش ماء منخفض الضغط؛ قابل للغمر حتى 1.5 متر لمدة 30 دقيقة) |
الشاشة
| النوع | P-OLED, HDR BT.2020 |
| الحجم | 6.0 بوصة، 92.9 سم² (~80.5% نسبة الشاشة إلى الإطار) |
| الدقة | 1440 × 2880 بيكسل، نسبة 18:9 (~537 بكسل في البوصة) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 5 |
| شاشة Triluminos X-Reality Engine |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 9.0 (Pie), upgradable to Android 10 |
| الشريحة | Qualcomm SDM845 Snapdragon 845 (10 nm) |
| المعالج المركزي | Octa-core (4×2.7 GHz Kryo 385 Gold & 4×1.7 GHz Kryo 385 Silver) |
| معالج الرسوميات | Adreno 630 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (تستخدم منفذ SIM المشترك) – نموذج ثنائي SIM فقط |
| الذاكرة الداخلية | 64GB 4 جيجا رام، 64GB 6 جيجا رام |
| UFS 2.1 |
الكاميرا الرئيسية
| وحدة | 19 MP، f/2.0، 25 مم (واسعة)، 1/2.3 بوصة، 1.22µm، تركيز تلقائي توقعى PDAF |
| المميزات | ت تركيز ليزري، مستشعر طيف اللون، فلاش LED، بانوراما، HDR |
| الفيديو | 4K@30fps، 1080p@60fps، 1080p@30fps (تثبيت 5‑محاور gyro-EIS)، 1080p@960fps، HDR |
الكاميرا الأمامية
| وحدة | 13 MP، f/1.9، 23 مم (واسعة)، 1/3.1 بوصة، 1.12µm |
| المميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps (تثبيت 5‑محاور gyro-EIS) |
الصوت
| مكبر صوت | نعم، مع مكبرات ستيريو |
| مقبس 3.5 مم | لا |
| صوت عالي الدقة نظام اهتزاز ديناميكي |
الاتصالات
| Wi‑Fi | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi‑Fi Direct, DLNA |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| الملاحة | GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type-C 3.1, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (مركبة خلفية)، تسارع، جيروسكوب، مستشعر القرب، مقياس الضغط، بوصلة |
البطارية
| النوع | Li-Ion 3300 mAh, non-removable |
| الشحن | 18W سلكي، PD2.0 شحن لاسلكي (Qi) |
متفرقات
| الألوان | أسود، أبيض فضي، أخضر غابة، أحمر بوردو |
| النماذج | H9436, H8416, H9493 |
| السعر | حوالي 510 يورو |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 284555 (v7), 295468 (v8) GeekBench: 8607 (v4.4), 2137 (v5.1) GFXBench: 19fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | Contrast ratio: Infinite (nominal), 4.502 (sunlight) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر الصوت | Voice 71dB / Noise 75dB / Ring 82dB |
| جودة الصوت | Noise -91.2dB / Crosstalk -88.7dB |
| البطارية (قديمة) |
Endurance rating 90h
|
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Sony Xperia XZ3 – سعر و مواصفات سوني Xperia XZ3 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply