Sony Xperia Z Price and Specs
مواصفات
0.3% Hits
5628 Fans
5.0″ 1080×1920 بكسل
13 MP 1080p
2 GB Snapdragon S4 Pro
2330 mAh غير متوفر
الهاتف يحتوي على كاميرا رئيسية بدقة 13.1 ميجابكسل وكاميرا سيلفي بدقة 2.2 ميجابكسل. يعمل بنظام Android 4.1 مع معالج Snapdragon S4 Pro رباعي النواة بسرعة 1.5 جيجاهرتز. بطاريته سعة 2330mAh وتدعم وضعية الاستماع للموسيقى حتى 40 ساعة. يدعم الهاتف شبكات GSM وHSPA وLTE مع دعم لتقنية 4G.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 – C6602, C6603 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 – C6603 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20 – C6603 |
| السرعة | HSPA 42.2/5.76 ميغابت/ثانية، LTE الفئة 3 100/50 ميغابت/ثانية |
الإطلاق
| أُعلن عن | يناير 2013، تم الإصدار فبراير 2013 |
| الحالة | تم إيقافه |
الجسم
| الأبعاد | 139 x 71 x 7.9 مم (5.47 x 2.80 x 0.31 بوصة) |
| الوزن | 146 جرام (5.15 أونصة) |
| البناء | واجهة زجاجية، ظهر زجاجي، إطار بلاستيكي |
| SIM | مايكرو SIM |
| مقاوم للماء | مقاوم للغبار والماء IP57 (حتى 1م لمدة 30 دقيقة) |
الشاشة
| النوع | TFT |
| الحجم | 5.0 إنش، 68.9 سم² (~69.8% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 1920 بكسل، نسبة 16:9 (~441 بكسل لكل بوصة) |
| الحماية | زجاج مقاوم للكسر |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 4.1.2 (Jelly Bean)، قابل للترقية إلى 5.1.1 (Lollipop) |
| الشريحة | Qualcomm APQ8064 Snapdragon S4 Pro |
| المعالج | رباعي النواة 1.5 جيجاهرتز Krait |
| معالج الرسوميات | Adreno 320 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الداخلية | 16 جيجابايت، 2 جيجابايت رام |
الكاميرا الرئيسية
| فردية | 13.1 ميجابكسل، f/2.4، تركيز تلقائي |
| الميزات | وميض LED، HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps، HDR |
الكاميرا الأمامية
| فردية | 2.2 ميجابكسل |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n، ثنائي النطاق، Wi‑Fi Direct، DLNA، نقطة اتصال |
| بلوتوث | 4.0، A2DP |
| الموقع | GPS، GLONASS |
| NFC | نعم |
| راديو | راديو FM ستيريو، RDS |
| USB | microUSB 2.0 (MHL TV‑out)، OTG |
المميزات
| المستشعرات | تسارع، جيروسكوب، تقارب، بوصلة |
البطارية
| النوع | Li‑Ion 2330 مللي أمبير/ساعة، غير قابل للإزالة |
| وضع الاستعداد | حتى 550 ساعة (2G) / حتى 530 ساعة (3G) |
| وقت المكالمات | حتى 11 ساعة (2G) / حتى 14 ساعة (3G) |
| تشغيل الموسيقى | حتى 40 ساعة |
متفرقات
| الألوان | أسود، أبيض، أرجواني |
| النماذج | C6603, C6602, C6616, C6606 |
| SAR | 1.05 W/kg (head) 0.56 W/kg (body) |
| SAR EU | 0.48 W/kg (head) |
| السعر | حوالي 270 يورو |
الاختبارات
| الشاشة | نسبة التباين: 705:1 (اسمي) / 2.462:1 (في ضوء الشمس) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر الصوت | Voice 60dB / Noise 58dB / Ring 61dB |
| جودة الصوت | Noise -81.9dB / Crosstalk -81.3dB |
| البطارية (قديمة) | Endurance rating 48h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Sony Xperia Z – سعر و مواصفات سوني إكسبريا Z في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply