TCL 305 Price and Specs
مواصفات
الهاتف يتميز بشاشة 6.52 بوصة من نوع IPS LCD، ومعالج ميديتك هيلو A22 رباعي النواة بسرعة 2.0 GHz، وكاميرا خلفية ثلاثية تصل إلى 13 MP مع بطارية 5000 mAh تدعم شحن 10 W.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 – 6102D |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 – 6102D |
| السرعة | HSPA 42.2/11.5 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
الإطلاق
| أعلن | 2022, January 31 |
| الحالة | Available. Released 2022, February |
الجسم
| الأبعاد | 165.2 x 75.5 x 8.9 mm (6.50 x 2.97 x 0.35 in) |
| الوزن | 190 g (6.70 oz) |
| الهيكل | واجهة زجاجية, إطار بلاستيكي, ظهر بلاستيكي |
| SIM | · Nano-SIM · Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 450 nits (typ) |
| الحجم | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~82.3% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 11 (Go edition), TCL UI |
| المعالج | Mediatek MT6761 Helio A22 (12 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Quad-core 2.0 GHz Cortex-A53 |
| وحدة معالجة الرسوميات | PowerVR GE8320 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC (dedicated slot) |
| الداخلية | 32GB 2GB RAM, 64GB 2GB RAM |
| eMMC 5.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 13 MP, f/2.2, 27mm (wide) 1/3.0″, 1.12µm, PDAF 2 MP (macro) Auxiliary lens |
| المميزات | فلاش LED, HDR, بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 5 MP, f/2.2, 27mm (wide) 1/5.0″, 1.12µm |
| المميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم |
| مقبس 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 g/n, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.0, A2DP |
| تموضع | GPS, GLONASS, GALILEO |
| NFC | No |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (خلفية), تسارع, قرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | Li-Po 5000 mAh |
| الشحن | 10W wired |
متفرقات
| الألوان | Space Gray, Atlantic Blue |
| الموديلات | 6102D, 5164D |
| السعر | About 200 EUR |
Leave a Reply