TCL 60 Price and Specs
مواصفات
0.2% Hits
11 Fans
6.7″ 720×1600 بيكسل
50 ميجابكسل 1080p
6 جيجابايت رام Dimensity 6300
5200 mAh 18W
يتميز هاتف تي سي إل 60 بكاميرا رئيسية مزدوجة بدقة 50 ميجابكسل و5 ميجابكسل، وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميجابكسل. يعمل بمعالج ميديا تك ديمينسيتي 6300 بتقنية 6 نانومتر. سعة البطارية 5200 مللي أمبير مع شحن سلكي بقدرة 18 وات. يدعم شبكات 5G ويأتي بشاشة IPS LCD بحجم 6.7 بوصة ومعدل تحديث 120 هرتز.
الشبكة
| تقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 66 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66, 75, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلنت | 2025, March 03 |
| الحالة | Available. Released 2025, May |
الجسم
| الأبعاد | 165.6 x 76.2 x 8.2 mm (6.52 x 3.00 x 0.32 in) |
| الوزن | 190 g (6.70 oz) |
| SIM | Nano-SIM + eSIM |
| مقاومة الماء | IP54 حماية من الغبار ومقاوم للماء (رشاشات ماء) |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 120Hz, 480 nits (typ) |
| الحجم | 6.7 inches, 108.4 cm2 (~85.9% نسبة الشاشة للجسم) |
| الدقة | 720 x 1600 بكسل, نسبة 20:9 (~262 بكسل لكل بوصة) |
| الحماية | Mohs level 5 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15 |
| المعالج | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| المعالج المركزي | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوم | Mali-G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 6GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/2.5″, 0.7µm, PDAF 5 MP, (ultrawide) |
| الميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| فردي | 8 MP, f/2.0, (wide), 1/4.0″, 1.12µm |
| الميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم، مع سماعات ستيريو |
| مجس 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.4, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | نعم |
| راديو | غير محدد |
| USB | USB Type-C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (مُثبتة جانبيًا), تسارع, جيروسكوب, قرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | 5200 mAh |
| الشحن | 18W شحن سلكي |
متفرقات
| الألوان | رمادي فضائي, أزرق منتصف الليل |
| النماذج | T521H |
| السعر | حوالي 170 يورو |
ملصق الاتحاد الأوروبي
| الطاقة | Class B |
| البطارية | 52:47h endurance, 1000 cycles |
| السقوط الحر | Class B (180 falls) |
| قابلية الإصلاح | Class B |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن TCL 60 – سعر و مواصفات تي سي إل 60 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply