Tecno Camon 40 Premier Price and Specs
مواصفات
2.3% Hits
137 Fans
6.67 بوصة 1260 × 2800 بكسل
50 ميجابكسل 2160p
12 جيجابايت RAM Dimensity 8350
5100 مللي أمبير 70 واط
الهاتف يتميز بكاميرا رئيسية ثلاثية 50MP، معالج Mediatek Dimensity 8350 من الجيل الجديد، وبطارية سعة 5100mAh مع شحن سريع 70W.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| قنوات 4G | LTE |
| قنوات 5G | SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| الإعلان | 2025, March 03 |
| الحالة | Available. Released 2025, May |
الجسم
| الأبعاد | 161 x 75 x 7.7 mm (6.34 x 2.95 x 0.30 in) |
| الوزن | 193 g (6.81 oz) |
| الهيكل | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 7i), إطار بلاستيكي خلفي, إطار بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مقاومة الغبار والماء IP68/IP69 (رش ماء ضغط عالي؛ غمر حتى 2م لمدة 30 دقيقة) |
الشاشة
| النوع | LTPO أموليـد, 1B colors, 144Hz, 2160Hz PWM, HDR, 1600 nits (HBM) |
| الحجم | 6.67 بوصة, 107.4 cm2 (~89.0% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1260 x 2800 بكسل, نسبة 20:9 (~460 ppi الكثافة) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 7i |
| مميزات أخرى | دعم صورة HDR |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15, up to 3 major Android upgrades, HIOS 15 |
| المعالج | Mediatek Dimensity 8350 (4 نانومتر) |
| وحدة المعالجة المركزية | ثمانية النوى (1×3.35 GHz Cortex-A715 & 3×3.20 GHz Cortex-A715 & 4×2.20 GHz Cortex-A510) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Mali G615-MC6 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | No |
| الداخلية | 256GB 12GB رام |
| أخرى | UFS 4.x |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.56″, 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.2, 70mm (periscope telephoto), 1/2.76″, 0.64µm, PDAF (15cm – ∞), 3x optical zoom 50 MP, f/2.2, 14mm, 114˚ (ultrawide), 1/2.76″, 0.64µm, PDAF |
| الميزات | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 4K@30/60fps (HDR), 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 50 MP, f/2.5, 24mm (wide), 1/2.8″, 0.64µm, PDAF |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p |
الصوت
| مكبر الصوت | Yes, with stereo speakers |
| منفذ 3.5 مم | No |
| صوت عالي الدقة 24-bit/192kHz |
الاتصالات
| WLAN | Yes |
| البلوتوث | Yes |
| الموقع | GPS |
| NFC | Yes |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | Yes |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري), تسارع, gyro, proximity, compass |
البطارية
| النوع | Si/C Li-Ion 5100mAh |
| الشحن | 70W سلكي |
متفرقات
| الألوان | Emerald Lake Green, Galaxy Black |
| الموديلات | CM8 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 1418376 (v10) GeekBench: 4224 (v6) 3DMark: 2911 (Wild Life Extreme) |
| الشاشة | 658 nits max brightness (measured) |
| مكبر الصوت | -28.0 LUFS (Good) |
| البطارية | Active use score 11:36h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Tecno Camon 40 Premier – سعر و مواصفات تكّنو كامون 40 بريميير في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply