Tecno Camon 40 Price and Specs
مواصفات
الهاتف يتميز بشاشة أموليـد بقياس 6.78 بوصة ومعدل تحديث 120Hz، ومعالج Mediatek Helio G100 فائق الأداء. الكاميرا الرئيسية مزدوجة 50MP + 8MP مع دعم HDR وفلاش LED مزدوج، بينما كاميرا السيلفي 32MP. البطارية بسعة 5200mAh تدعم شحن سريع 45W يملأها في دقائق قليلة.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | LTE |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أعلن بتاريخ | 2025, March 03 |
| الحالة | متاح. صدر 2025, May |
الجسم
| الأبعاد | 164.1 x 74.6 x 7.3 mm (6.46 x 2.94 x 0.29 in) |
| الوزن | 177.2 g (6.24 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مقاوم للغبار ومياه IP66 (رش ماء عالي الضغط) |
الشاشة
| النوع | أموليـد, 120Hz |
| الحجم | 6.78 إنش، 109.9 سم² (~89.8% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2436 بكسل (~393 بكسل في البوصة) |
| الحماية | Panda King Glass |
| دعم صور HDR |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15, up to 3 major Android upgrades, HIOS 15 |
| المجموعة | Mediatek Helio G100 Ultimate (6 nm) |
| المعالج | Octa-core (2×2.2 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوم | Mali-G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | غير محدد |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM, 128GB 12GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| المكونات | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.56″, 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, (ultrawide) |
| الميزات | فلاش مزدوج LED، HDR، بانوراما |
| فيديو | نعم |
الكاميرا الأمامية
| المكونات | 32 MP, (wide) |
| فيديو | نعم |
الصوت
| مكبر صوت | نعم, مع مكبرات صوت ستيريو |
| فتحة 3.5مم | لا |
الاتصالات
| Wi‑Fi | نعم |
| بلوتوث | نعم |
| تحديد الموقع | GPS |
| NFC | نعم |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | نعم |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري)، تسارع، مقياس دوران، مستشعر القرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5200 mAh |
| الشحن | 45W سلكي، 50% في 23 دقيقة، 100% في 43 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | أخضر بحيرة الزمرد, أسود جالاكسي, أبيض جليدي, أخضر توهج الزمرد |
| النماذج | CM5 |
Leave a Reply