Tecno Camon 40 Pro Price and Specs
مواصفات
14% مشاهدات
138 معجبين
6.78″ 1080×2436 بكسل
50 MP 2160p
8/12 جيجابايت Dimensity 7300
5200 mAh 45W
الهاتف يتميز بشاشة أموليـد بحجم 6.78 بوصة ومعدل تحديث 144 هرتز. يأتي مع معالج ميديتك Dimensity 7300 ثماني النواة وكرت رسوميات Mali-G615. يضم كاميرا رئيسية مزدوجة بدقة 50 ميجا بيكسل للعدسة العريضة و8 ميجا بيكسل للزاوية الواسعة، وكاميرا أمامية بدقة 50 ميجا بيكسل. بطاريته بسعة 5200mAh تدعم شحن سلكي بقدرة 45W يستغرق 43 دقيقة للشحن الكامل.
ليس هناك خلط مع تكنو كامون 40 برو 4G
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | LTE |
| نطاقات 5G | SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| الإعلان | 2025, مارس 03 |
| الحالة | متاح. صدر 2025, مايو |
الجسم
| الأبعاد | 164.3 x 74.6 x 7.3 mm (6.47 x 2.94 x 0.29 in) |
| الوزن | 179 g (6.31 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 7i), ظهر بلاستيكي, إطار بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مميزات إضافية | IP68/IP69 محمية من الغبار والماء (رشاشات ماء عالية الضغط؛ يمكن غمرها حتى 2م لمدة 30 دقيقة) |
الشاشة
| النوع | أموليـد, 144Hz |
| الحجم | 6.78 بوصة, 109.9 سم² (~89.7% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2436 بكسل (~393 بكسل في البوصة) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 7i |
| مميزات إضافية | دعم صور HDR |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15, حتى 3 ترقيات رئيسية للاندرويد, HIOS 15 |
| الشريحة | Mediatek Dimensity 7300 (4 نانومتر) |
| المعالج | ثمانية نوى (4×2.5 GHz Cortex-A78 و 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوم | Mali-G615 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM |
| مميزات أخرى | UFS 2.x |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.56″, 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm, AF |
| المميزات | فلاش مزدوج LED, HDR, بانوراما |
| الفيديو | 4K@30/60fps (HDR), 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| أحادي | 50 MP, f/2.5, 24mm (wide), 1/2.8″, 0.64µm, PDAF |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم، مع مكبرات صوت ستيريو |
| فتحة سماعة 3.5 مم | لا |
| مميزات إضافية | صوت عالي الدقة 24-bit/192kHz |
الاتصالات
| واي فاي | نعم |
| بلوتوث | نعم |
| تحديد المواقع | GPS |
| NFC | نعم |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | نعم |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| أجهزة الاستشعار | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، ضوئية), تسارع, جيروسكوب, قرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | 5200 mAh |
| الشحن | 45W سلكي، 50% في 23 دقيقة، 100% في 43 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | أخضر بحيرة الزمرد, أسود جالاكسي, أبيض جليدي |
| النماذج | CM7 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 700909 (الإصدار 10) GeekBench: 3218 (الإصدار 6) 3DMark: 873 (Wild Life Extreme) |
| الشاشة | 1045 نيت الحد الأقصى للسطوع (مقاس) |
| مكبر الصوت | -28.7 LUFS (المتوسط) |
| البطارية | نقطة الاستخدام النشط 13:51 ساعة |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Tecno Camon 40 Pro – سعر و مواصفات تكنو كامون 40 برو في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply