Tecno Pova 5 Pro Price and Specs
مواصفات
3.3% Hits
117 Fans
6.78 بوصة 1080×2460 pixels
50 MP 1440p
8 GB Dimensity 6080
5000 mAh 68W
يتميز هاتف Tecno Pova 5 Pro بكاميرا أساسية بدقة 50 MP مع فلاش LED مزدوج وكاميرا سيلفي بدقة 16 MP. يُشغل الجهاز معالج MediaTek Dimensity 6080 ثماني النواة، بالإضافة إلى وحدة معالجة رسوميات Mali‑G57. سعة البطارية 5000 mAh وتدعم شحن سلكي 68 W يمكنه شحن 50 % خلال 15 دقيقة.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| قنوات 4G | LTE |
| قنوات 5G | SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن عنها | 2023, August 01 |
| الحالة | متاح. صدرت في 2023, August 22 |
الجسم
| الأبعاد | 168.5 x 76.5 x 9 mm (6.63 x 3.01 x 0.35 in) |
| الوزن | 212 g (7.48 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية، إطار بلاستيكي، ظهر بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مصابيح LED متعددة على الظهر (إشعارات، بطارية منخفضة، أزرار لعبة) |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 120Hz, 580 nits (peak) |
| الحجم | 6.78 بوصة, 109.2 cm2 (~84.7% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2460 بكسل (~396 ppi) |
المنصة
| نظام التشغيل | أندرويد 13، قابل للترقية إلى أندرويد 14، HIOS 14 |
| الشريحة | Mediatek Dimensity 6080 (6 nm) |
| المعالج | ثمانية نوى (2×2.4 GHz Cortex‑A76 & 6×2.0 GHz Cortex‑A55) |
| معالج الرسوميات | Mali‑G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة الذاكرة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB RAM، 256GB 8GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| الموديل | 50 MP، f/1.6، (واسع)، PDAF عدسة مساعدة |
| الميزات | فلاش LED مزدوج |
| الفيديو | 1440p@30fps، 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| الموديل | 16 MP، f/2.0، (واسع) |
| الميزات | فلاش LED |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم، مع مكبرات صوت ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
| صوت عالي الدقة 24‑bit/192kHz |
الاتصالات
| Wi‑Fi | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac, ثنائي النطاق |
| Bluetooth | نعم |
| الملاحة | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | نعم |
| الراديو | إذاعة FM |
| USB | USB Type‑C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (مثبتة على الجانب)، تسارع، جيرّو، قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | شحن سلكي 68W، 50% في 15 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | دارك إلوشن، سيلفر فانتسي، فري فاير إديشن |
| النماذج | LH8n |
| السعر | ₹ 19,990 |
اختباراتنا
| الأداء | AnTuTu: 389037 (v9), 423437 (v10) GeekBench: 1884 (v5), 2102 (v6) GFXBench: 13fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | نسبة التباين 1354:1، أقصى سطوع 509 نيت (مقاس) |
| الكاميرا | الصورة / الفيديو |
| مكبر الصوت | -25.6 LUFS (جيد جداً) |
| البطارية (قديمة) |
تقييم التحمل 90h
|
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Tecno Pova 5 Pro – سعر و مواصفات تيكنو بوفا 5 برو في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply