Tecno Pova 6 Pro Price and Specs
مواصفات
3.0% Hits
168 Fans
6.78″ 1080×2436 بكسل
108 MP 1440p
8/12 GB Dimensity 6080
6000 mAh 70W
يتميز هاتف Tecno Pova 6 Pro بكاميرا رئيسية بدقة 108 MP ومعالج MediaTek Dimensity 6080. يحتوي على بطارية سعة 6000 mAh تدعم شحنًا سريعًا بقدرة 70 W. الشاشة أموليـد بحجم 6.78 بوصة ومعدل تحديث 120 Hz.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| قنوات 4G | LTE |
| قنوات 5G | SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2024, February 26 |
| الحالة | Available. Released 2024, April 4 |
الجسم
| الأبعاد | 165.5 x 76.1 x 7.9 mm (6.52 x 3.00 x 0.31 in) |
| الوزن | 198 g (6.98 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية، إطار بلاستيكي، ظهر بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| ملاحظة | محمية من الغبار IP53 ومقاومة للماء (رشات ماء عمودية) |
الشاشة
| النوع | أموليـد، 120Hz، 1300 nits (peak) |
| الحجم | 6.78 بوصة، 109.9 cm2 (~87.2% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2436 بكسل (~393 ppi كثافة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14, HIOS 14 |
| الشريحة | ميدياتيك ديمينسیتی 6080 (6 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسومات | Mali-G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| التخزين الداخلي | 256GB 8 جيجا رام, 256GB 12 جيجا رام |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 108 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.52″, 0.7µm, PDAF |
| الميزات | فلاش ثنائي‑LED |
| الفيديو | 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
الكاميرا الأمامية
| واحد | 32 MP, f/2.2, 22mm (wide), 1/3.1″, 0.7µm |
| الميزات | فلاش ثنائي‑LED بنغمتين |
| الفيديو | 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
الصوت
| سماعات | نعم، مع سماعات ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
| معلومات صوتية | صوت عالي الدقة 24‑bit/192kHz & لاسلكي عالي الدقة |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| بلوتوث | 5.3, A2DP, LE |
| تحديد المواقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | نعم |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | نعم |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصرية), تسارع, جيور, قرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | 6000 mAh |
| الشحن | 70W سلكي، 50% في 20 دقيقة، 100% في 50 دقيقة 10W عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أخضر كوميت، رمادي نيزكي |
| النماذج | LI9 |
| السعر | About 410 EUR |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 390556 (v9), 433321 (v10) GeekBench: 1890 (v5), 2035 (v6) 3DMark: 373 (Wild Life Extreme) |
| الشاشة | 1070 nits max brightness (measured) |
| سماعات | -25.2 LUFS (Very good) |
| البطارية | Active use score 14:22h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Tecno Pova 6 Pro – سعر و مواصفات تيكنو Pova 6 Pro في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply