Tecno Pova Neo 5G Price and Specs
مواصفات
الهواتف الذكية تيكنو بوڤا نيو 5G تتميز بشاشة IPS LCD حجم 6.8 بوصة مع معدل تحديث 120Hz، معالج MediaTek Dimensity 810، وكاميرا خلفية بدقة 50MP، وبطارية 6000mAh تدعم شحن 18W.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | LTE |
| نطاقات 5G | SA/NSA |
| السرعة | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps, 5G |
الإطلاق
| الإعلان | 2022, September 23 |
| الحالة | Available. Released 2022, September 26 |
الجسم
| الأبعاد | 170.8 x 77.9 x 9.5 mm (6.72 x 3.07 x 0.37 in) |
| الوزن | – |
| البناء | واجهة زجاجية, إطار بلاستيكي, ظهر بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مقاوم للرش | Splash resistant |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 120Hz, 500 nits |
| الحجم | 6.8 inches, 109.8 cm2 (~82.5% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2460 pixels (~395 ppi density) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 12, HIOS 8.6 |
| مجموعة الشرائح | Mediatek Dimensity 810 (6 nm) |
| المعالج | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Mali-G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC (dedicated slot) |
| الداخلية | 128GB 4GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP, (wide), AF Auxiliary lens |
| الميزات | Quad-LED flash, HDR, panorama |
| فيديو | 1440p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| فردي | 8 MP |
| الميزات | Dual-LED flash, HDR |
| فيديو | 1440p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | Yes, with stereo speakers |
| منفذ 3.5 مم | Yes |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| بلوتوث | 5.0, A2DP, LE |
| تحديد المواقع | GPS |
| NFC | No |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبية), تسارع, جيروسكوب, قرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | 6000 مللي أمبير |
| الشحن | 18W سلكي |
متفرقات
| الألوان | أزرق سبرينت, أسود ياقوت |
| النماذج | LE6j |
| السعر | حوالي 190 يورو |
Leave a Reply