Tecno Spark 10C Price and Specs
مواصفات
يتضمن هاتف تكّنو سبارك 10C معالج Unisoc T606، شاشة IPS LCD بحجم 6.6 بوصة، كاميرا خلفية 16MP، بطارية 5000mAh مع شحن 18W، بالإضافة إلى بصمة الأصبع ودعم Wi‑Fi مزدوج النطاق وبلوتوث.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | LTE |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أُعلن | 2023, March 23 |
| الحالة | Available. Released 2023, March 29 |
الجسم
| الأبعاد | 163.9 x 75.5 x 8.5 mm (6.45 x 2.97 x 0.33 in) |
| الوزن | – |
| البناء | واجهة زجاجية، إطار بلاستيكي، ظهر بلاستيك |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 90Hz |
| الحجم | 6.6 بوصة، 104.6 سم² (~84.6% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 720 × 1612 بكسل، نسبة 20:9 (~267 بكسل في البوصة) |
المنصة
| نظام التشغيل | أندرويد 12، HIOS 8.6 |
| شريحة | Unisoc T606 (12 نانومتر) |
| وحدة المعالجة المركزية | ثمانية النوى (2×1.6 جيجاهرتز Cortex-A75 و6×1.6 جيجاهرتز Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوم | Mali-G57 MP1 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 64GB 4 جيجا رام، 128GB 4 جيجا رام، 128GB 8 جيجا رام |
الكاميرا الرئيسية
| فردي | 16 MP، (واسع)، PDAF عدسة مساعدة |
| الميزات | فلاش مزدوج LED، HDR، بانوراما |
| فيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| فردي | 8 MP، (واسع) |
| الميزات | فلاش مزدوج LED |
| فيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| واي فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac، ثنائي النطاق |
| بلوتوث | نعم |
| تحديد الموقع | GPS |
| NFC | لا |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type‑C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبي)، تسارع، تقريب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 18W سلكي |
متفرقات
| الألوان | أسود، أزرق، أخضر |
| النماذج | KI5k, KI5m |
| السعر | حوالي 120 يورو |
Leave a Reply