Tecno Spark 20 Price and Specs
مواصفات
4.4% Hits
43 Fans
6.6 بوصة 720×1612 بكسل
50 MP 1440p
4/8 جيجابايت RAM Helio G85
5000 mAh 18W
يتميز هاتف Tecno Spark 20 بكاميرا رئيسية بدقة 50 ميجابكسل وكاميرا أمامية بدقة 32 ميجابكسل. يعمل بمعالج MediaTek Helio G85 ثمانيّ النواة، ويعمل بنظام Android 13. سعة البطارية 5000 مللي أمبير تدعم شحنًا سلكيًا بقدرة 18 واط. الشاشة بحجم 6.6 بوصة من نوع IPS LCD مع معدل تحديث 90 هرتز. يدعم الجهاز تقنيات الاتصال مثل Wi‑Fi 802.11ac وبلوتوث 5.2.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | LTE |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| تم الإعلان | 2023, December 01 |
| الحالة | متاح. تم الإصدار 2023, ديسمبر |
الجسم
| الأبعاد | 163.7 x 75.6 x 8.5 mm (6.44 x 2.98 x 0.33 in) |
| الوزن | – |
| التصميم | واجهة زجاجية، ظهر بلاستيكي، إطار بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| الحماية | IP53 مقاوم للغبار ومقاوم للماء (رش مائي عمودي) |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 90Hz |
| الحجم | 6.6 بوصة، 104.6 سم² (~84.6% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 720 x 1612 بكسل، نسبة 20:9 (~267 بكسل لكل بوصة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 13, HIOS 13 |
| المعالج | Mediatek MT6769Z Helio G85 (12 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (2×2.0 GHz Cortex-A75 & 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Mali-G52 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC |
| الداخلية | 128GB 4GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| فردي | 50 ميجابكسل، f/1.6، (واسع)، 0.64µm، PDAF عدسة مساعدة |
| المميزات | فلاش مزدوج LED، HDR |
| الفيديو | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| فردي | 32 ميجابكسل، f/2.2، (واسع) |
| المميزات | فلاش مزدوج LED |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم، مع مكبرات صوت ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| بلوتوث | 5.2, A2DP, LE |
| تحديد الموقع | GPS |
| NFC | لا |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبي)، تسارع، مستشعر القرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 18W سلكي |
متفرقات
| الألوان | أسود جرافيتي، أبيض سيبر، ذهبي نيون، ماجيك سكين 2.0 (أزرق) |
| النماذج | KJ5, KJ5n |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Tecno Spark 20 – سعر و مواصفات تكـنو سبارك 20 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply