Tecno Spark 8 Pro Price and Specs
مواصفات
0.4% Hits
38 Fans
6.8″ 1080×2460 بكسل
48 MP 1080p
4/6 GB RAM Helio G85
5000 mAh 33W
الهواتف تيكنو سبارك 8 برو يتميز بكاميرا رئيسية بدقة 48 ميغابكسل، وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميغابكسل، ومعالج Helio G85، وشاشة 6.8 بوصة، وبطارية سعة 5000 مللي أمبير مع شحن 33 وات.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| قنوات 4G | LTE |
| السرعة | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
الإطلاق
| أُعلن | 2021, ديسمبر 29 |
| الحالة | متاح. صدر 2022, يناير 04 |
الجسم
| الأبعاد | 169 x 76.8 x 8.8 ملم (6.65 x 3.02 x 0.35 بوصة) |
| الوزن | – |
| الهيكل | واجهة زجاجية، إطار بلاستيكي، خلفية بلاستيكية |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 500 نت (HBM) |
| الحجم | 6.8 بوصة، 109.8 سم² (~84.6% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2460 بكسل (~395 ppi) |
| الحماية | NEG |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 11، HIOS 7.6 |
| المعالج | Mediatek MT6769Z Helio G85 (12 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (2×2.0 GHz Cortex-A75 & 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوم | Mali-G52 MC2 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الداخلية | 64GB 4GB رام, 64GB 6GB رام, 128GB 4GB رام |
| نوع الذاكرة | eMMC 5.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 48 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| الميزات | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| وحيدة | 8 MP, f/2.0, 26mm (wide) |
| الميزات | Dual-LED flash |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم |
| مقبس 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| WLAN | نعم |
| بلوتوث | نعم |
| الموقع | GPS |
| NFC | لا |
| الراديو | راديو FM |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبية), تسارع, القرب |
البطارية
| النوع | 5000 مللي أمبير |
| الشحن | 33 وات سلكي |
متفرقات
| الألوان | كومودو آيلاند, إنترستيلار بلاك, وينسور فايولت |
| النماذج | KG8, MZ-TECNO KG8, Mobile KG8 |
| السعر | حوالي 130 يورو |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Tecno Spark 8 Pro – سعر و مواصفات تيكنو سبارك 8 برو في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply