Tecno Spark 8C Price and Specs
مواصفات
1.0% Hits
26 Fans
6.6 بوصة 720×1612 بكسل
13 MP 1080p
2‑4 GB Unisoc T606
5000 mAh
يتميز هاتف تيكنو Spark 8C بشاشة IPS LCD بحجم 6.6 بوصة وتحديث 90 هرتز. يضم معالج Unisoc T606 سداسي النواة مع وحدة معالجة رسومات Mali‑G57. يأتي بكاميرا خلفية مزدوجة بدقة 13 ميغابكسل وكاميرا أمامية بدقة 8 ميغابكسل. يحتوي على بطارية بسعة 5000 مللي أمبير تدعم استخدام طويل.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| شبكات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| شبكات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| شبكات 4G | LTE |
| السرعة | HSPA 21.1/5.76 Mbps, LTE |
الإطلاق
| أُعلن | 2022, January 31 |
| الحالة | Available. Released 2022, February |
الجسم
| الأبعاد | 164.6 x 76 x 9 mm (6.48 x 2.99 x 0.35 in) |
| الوزن | – |
| البنية | واجهة زجاجية, إطار بلاستيكي, ظهر بلاستيكي |
| بطاقة SIM | Nano‑SIM + Nano‑SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 90Hz |
| الحجم | 6.6 inches, 104.6 cm2 (~83.7% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~267 ppi density) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 11 (Go edition), HiOS 7.6 |
| الشريحة | Unisoc T606 (12 nm) |
| المعالج | Octa‑core (2×1.6 GHz Cortex‑A75 & 6×1.6 GHz Cortex‑A55) |
| معالج الرسوميات | Mali‑G57 MP1 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC |
| الداخلية | 64GB 2GB RAM, 64GB 3GB RAM, 64GB 4GB RAM |
| نوع الذاكرة | eMMC 5.1 |
الكاميرا الرئيسية
| التكوين | 13 MP, f/1.8, 27mm (wide) Auxiliary lens |
| المميزات | Dual‑LED lash, HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| التكوين | 8 MP |
| المميزات | LED flash |
| الفيديو |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| Wi‑Fi | Yes |
| بلوتوث | Yes |
| تحديد الموقع | GPS |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| راديو | FM radio |
| USB | microUSB 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (مرفقة خلفيًا), تسارع, قرب |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
متفرقات
| الألوان | فيروزي, أسود مغناطيسي, بنفسجي إيريس, رمادي ماسي |
| النماذج | KG5k, KG5j, KG5n, MZ-TECNO KG5k |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Tecno Spark 8C – سعر و مواصفات تيكنو Spark 8C في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply