vivo iQOO 12 Price and Specs
مواصفات
الهاتف يحتوي على شاشة أموليـد 6.78 بوصة بمعدل تحديث 144 هرتز، معالج Snapdragon 8 Gen 3، بطارية 5000mAh تدعم شحن سلكي بقدرة 120W، بالإضافة إلى نظام كاميرا رئيسية ثلاثية تشمل حساسات 50MP و64MP و50MP للعدسة الواسعة، وكاميرا أمامية 16MP.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| CDMA 800 | |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| CDMA2000 1x | |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 – India |
| 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 66 – China | |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA – India |
| 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA – China | |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أعلن | 2023, November 07 |
| الحالة | Available. Released 2023, November 14 |
الجسم
| الأبعاد | 163.2 x 75.9 x 8.1 mm أو 8.4 mm |
| الوزن | 198.5 g أو 203.7 g (7.02 أونصات) |
| البنية | واجهة زجاجية، إطار ألومنيوم، خلفية زجاجية |
| الشريحة | Nano-SIM + Nano-SIM |
| IP64 مقاومة للغبار والماء (رشّات ماء) – صينيًا فقط |
الشاشة
| النوع | LTPO أموليـد، 1 مليار لون، 144 هرتز، HDR10+، 1400 نت (HBM)، 3000 نت (ذروة) |
| الحجم | 6.78 بوصة، 111.0 سم² (~89.6% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1260 x 2800 بكسل، نسبة 20:9 (~453 بكسل في البوصة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14, upgradable to Android 15, up to 4 major Android upgrades, Funtouch 15 (International), OriginOS 4 (China) |
| الشريحة | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (1×3.3 GHz Cortex‑X4 & 3×3.2 GHz Cortex‑A720 & 2×3.0 GHz Cortex‑A720 & 2×2.3 GHz Cortex‑A520) |
| وحدة معالجة الرسومات | Adreno 750 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM |
| UFS 4.0 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50MP، f/1.7، 23مم (واسع)، 1/1.3، 1.2µm، تركيز تلقائي متعدد الاتجاهات، تثبيت بصري 64MP، f/2.6، 70مم (تلسكوب بُعد)، 1/2.0، تركيز تلقائي، تثبيت بصري، تكبير بصري 3x 50MP، f/2.0، 15مم، 119˚ (فائق الاتساع)، تركيز تلقائي |
| المميزات | مستشعر طيف الألوان، فلاش مزدوج LED، HDR، بانوراما |
| فيديو | 8K@30fps, 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro‑EIS |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 16MP، f/2.5، (واسع) |
| المميزات | HDR |
| فيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم، مع مكبرات صوت ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | لا |
| صوت عالي الدقة 24‑بت/192kHz Snapdragon Sound |
الاتصالات
| WLAN | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, tri-band, Wi‑Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless (market/region dependent) |
| تحديد المواقع | GPS (L1+L5), GLONASS (G1), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5) |
| NFC | نعم |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type‑C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصرية)، تسارع، جيروسكوب، مستشعر القرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 5000 mAh |
| الشحن | 120W سلكي |
متفرقات
| الألوان | أسود، أحمر، أبيض (علامة BMW M) |
| النماذج | V2307A |
| السعر | ₹ 54,999 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 1574344 (v9), 2107464 (v10) GeekBench: 5857 (v5), 6953 (v6) GFXBench: 102fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 1425 نت أقصى سطوع (مقاس) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر الصوت | -25.9 LUFS (Very good) |
| البطارية | Active use score 13:30h |
Leave a Reply