vivo iQOO 8 Pro Price and Specs
مواصفات
0.1% Hits
159 Fans
6.78″ 1440×3200 بكسل
50 MP 4320p
8/12 جيجابايت Snapdragon 888+ 5G
4500 mAh 120W شحن سلكي، 50W شحن لاسلكي
يأتي هاتف vivo iQOO 8 Pro مزودًا بكاميرا ثلاثية تتضمن عدسة رئيسية بدقة 50 MP، وعدسة تقريب 16 MP، وعدسة فائق الاتساع 48 MP. يعمل الهاتف بمعالج Snapdragon 888+ من شركة Qualcomm مع بنية Octa‑core لتقديم أداء سريع. يحتوي على بطارية سعة 4500 mAh تدعم شحن سريع بقدرة 120 W وشحن لاسلكي بقدرة 50 W. يدعم شاشة LTPO أموليـد بمعدل تحديث 120 Hz وضوء أقصى 1500 نِت. يدعم تقنيات الاتصال 5G، Wi‑Fi 6، Bluetooth 5.2.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| قنوات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41 |
| قنوات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 41, 77, 78, 79 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن عنها | 2021, August 17 |
| الحالة | Available. Released 2021, August 26 |
الجسم
| الأبعاد | 165 x 75.2 x 9.2 mm (6.50 x 2.96 x 0.36 in) |
| الوزن | 205 g (7.23 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | LTPO أموليـد، 120Hz، HDR10+، Dolby Vision، 1500 nits (قمة) |
| الحجم | 6.78 بوصة، 111.0 cm² (~89.4% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1440 × 3200 بكسل، نسبة 20:9 (~518 بكسل في البوصة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 11، OriginOS 1.0 |
| المعالج | Qualcomm SM8350 Snapdragon 888+ 5G (5 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (1×2.99 GHz Cortex‑X1 & 3×2.42 GHz Cortex‑A78 & 4×1.80 GHz Cortex‑A55) |
| وحدة معالجة الرسوم | Adreno 660 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 8GB RAM، 256GB 12GB RAM، 512GB 12GB RAM |
| نوع الذاكرة | UFS 3.1 |
الكاميرا الرئيسية
| عدد العدسات | ثلاثية |
| الوحدات | 50 MP, f/1.8, 23mm (واسع), 1/1.56″, 1.0µm, PDAF, gimbal OIS 16 MP, f/2.2, 60mm (تقريب), 1/3.1″, 1.0µm, PDAF, OIS, 2.5x زوم بصري 48 MP, f/2.2, 14mm, 114˚ (فائق الاتساع), 0.8µm, AF |
| المميزات | فلاش مزدوج LED مزدوج اللون، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 8K@30fps, 1080p@30fps, gyro‑EIS |
الكاميرا الأمامية
| عدد العدسات | واحدة |
| الوحدات | 16 MP, f/2.4, (واسع) |
| المميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps, gyro‑EIS |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم، مع سماعتين |
| منفذ 3.5 مم | لا |
| الصوت عالي الدقة | 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
الاتصالات
| واي‑فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.2, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive |
| تحديد المواقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | Yes |
| راديو | Yes |
| USB | USB Type‑C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، فوق صوتية), تسارع, gyro, مستشعر القرب, بوصلة |
البطارية
| النوع | 4500 mAh |
| الشحن | 120W سلكي، شحن كامل خلال 18 دقيقة 50W لاسلكي 10W شحن عكسي |
متفرقات
| الألوان | أبيض (علامة BMW M)، أسود، نسخة Pilot |
| الطرازات | V2141A, I2017 |
| السعر | About 660 EUR |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن vivo iQOO 8 Pro – سعر و مواصفات فيفو iQOO 8 Pro في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply