vivo X90 Price and Specs
مواصفات
2.3% Hits
86 Fans
6.78″ 1260×2800 بكسل
50 MP 2160p
8/12 GB RAM Dimensity 9200
4810 mAh 120W
الهاتف فيفو X90 يأتي بمعالج Mediatek Dimensity 9200 وأداء قوي. الكاميرا الرئيسية ثلاثية بدقة 50 ميجابكسل مع تقنيات Zeiss وتثبيت بصري. البطارية سعتها 4810 mAh وتدعم شحن سريع بقدرة 120 واط. يدعم الهاتف شبكات 5G وشاشة أموليـد بحجم 6.78 بوصة.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| CDMA 800 | |
| قنوات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| CDMA2000 1x | |
| قنوات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 20, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41 – International |
| 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41 – China | |
| قنوات 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA – International |
| 1, 3, 5, 8, 28, 41, 77, 78 SA/NSA – China | |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2022, November 22 |
| الحالة | متاح. صدر في 2022, November 30 |
الجسم
| الأبعاد | 164.1 x 74.4 x 8.5 mm أو 8.9 mm |
| الوزن | 196 g / 200 g (6.91 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية، زجاج خلفي أو ظهر من الجلد الصديق للبيئة |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| IP64 مقاومة الغبار والماء (رش الماء) |
الشاشة
| النوع | أموليـد، 1B colors، 120Hz، HDR10+ |
| الحجم | 6.78 بوصة، 111.5 سم² (~91.3% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1260 x 2800 بكسل، نسبة 20:9 (~452 بكسل في البوصة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 13، Funtouch 13 (عالمي)، OriginOS 3 (الصين) |
| الشريحة | Mediatek Dimensity 9200 (4 نانومتر) |
| المعالج المركزي | Octa-core (1×3.05 GHz Cortex-X3 & 3×2.85 GHz Cortex-A715 & 4×1.80 GHz Cortex-A510) |
| وحدة معالجة الرسومات | Immortalis-G715 MC11 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 8GB رام، 256GB 8GB رام، 256GB 12GB رام، 512GB 12GB رام |
| UFS 4.0 – 256/512GB UFS 3.1 – 128GB |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP، f/1.8، (واسع)، 1/1.49″, 1.0µm، PDAF، OIS 12 MP، f/2.0، 50mm (تليفوتوغرافي)، 1/2.93″, 1.22µm، AF، تكبير بصري 2x 12 MP، f/2.0، 16mm (فائقة الاتساع)، 1/2.93″, 1.22µm، AF |
| المميزات | تركيز ليزر، مستشعر طيف الألوان، عدسات Zeiss، طبقة عدسة Zeiss T*, تحويل البكسل، فلاش LED مزدوج اللون، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 4K@30/60fps، 1080p@30/60fps، gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| واحد | 32 MP، f/2.5، 24mm (واسع)، 1/2.8″, 0.8µm |
| المميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30/60fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم، مع سماعات ستريو |
| منفذ 3.5 مم | لا |
| صوت عالي الدقة 24-bit/192kHz |
الاتصالات
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6، مزدوج النطاق، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3، A2DP، LE، aptX HD |
| الموقع | GPS (L1+L5)، GLONASS، BDS، GALILEO، QZSS، NavIC |
| NFC | نعم |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type-C 2.0، OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري)، تسارع، جيور، تقريب، بوصلة |
البطارية
| النوع | 4810 mAh |
| الشحن | 120W سلكي، 50% في 8 دقائق، شحن عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أسود نيزكي، أزرق نسيم، أحمر |
| النماذج | V2241A |
| السعر | حوالي 300 يورو |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن vivo X90 – سعر و مواصفات فيفو X90 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply