vivo X90 Pro Price and Specs
مواصفات
2.0% Hits
142 Fans
6.78″ 1260×2800 بكسل
50 MP 4320p
8/12 GB Dimensity 9200
4870 mAh 120W سلكي، 50W لاسلكي
الفيفو X90 برو يتميز بكاميرا ثلاثية بدقة 50.3MP و12MP و50MP، مع معالج MediaTek Dimensity 9200، وبطارية 4870mAh تدعم شحن سريع 120W وشحن لاسلكي 50W.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| CDMA 800 / 1900 | |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| CDMA2000 1xEV-DO | |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 38, 39, 40, 41, 42, 66 – International |
| 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41 – China | |
| نطاقات 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 71, 75, 77, 78, 79 SA/NSA – International |
| 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 77, 78, 79 SA/NSA – China | |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلن | 2022, November 22 |
| الحالة | Available. Released 2022, December 06 |
الجسم
| الأبعاد | 164.1 x 74.5 x 9.3 mm (6.46 x 2.93 x 0.37 in) |
| الوزن | 214.9 g (7.58 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية، إطار ألومنيوم، ظهر من جلد صديق للبيئة |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM (max 2 at a time) · Nano-SIM + Nano-SIM |
| IP68 مقاوم للغبار ومياه (مغمور حتى 1.5m لمدة 30 دقيقة) |
الشاشة
| النوع | أموليـد، ألوان بدقة 1B، 120Hz، HDR10+، سطوع 1300 nits (قمة) |
| الحجم | 6.78 بوصة، 111.0 سم² (~90.8% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1260 × 2800 بكسل، نسبة 20:9 (~453 بكسل في البوصة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 13، قابل للترقية إلى Android 14، Funtouch 14 (عالمي)، OriginOS 3 (الصين) |
| المعالج | MediaTek Dimensity 9200 (4 نانومتر) |
| وحدة المعالجة المركزية | ثمانية نوى (1×3.05 GHz Cortex‑X3 و 3×2.85 GHz Cortex‑A715 و 4×1.80 GHz Cortex‑A510) |
| معالج الرسوميات | Immortalis‑G715 MC11 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 8GB رام، 256GB 12GB رام، 512GB 12GB رام |
| UFS 4.0 |
الكاميرا الرئيسية
| المواصفات الثلاثية | 50.3 MP، f/1.8، 23mm (واسع)، 1.0‑type، 1.6µm، مزدوج بكسل PDAF، OIS 50 MP، f/1.6، 50mm (تقريب)، 1/2.4″، 0.7µm، AF، زوم بصري 2x، OIS 12 MP، f/2.0، 108° 16mm (فائق العرض)، AF |
| الميزات | تركيز ليزر، مستشعر طيف اللون، عدسات Zeiss، طلاء عدسة Zeiss T*، إزاحة بكسل، فلاش ثنائي اللون LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 8K عند 24 إطار/ث، 4K عند 30/60 إطار/ث، 1080p عند 30/60 إطار/ث، Gyro‑EIS |
الكاميرا الأمامية
| المواصفات | 32 MP، f/2.5، 24mm (واسع)، 1/2.8″، 0.8µm |
| الميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p عند 30/60 إطار/ث |
الصوت
| سماعة | نعم، مع سماعات ستيريو |
| مدخل 3.5 مم | لا |
| 24‑bit/192kHz صوت عالي الدقة |
الاتصالات
| WLAN | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6، مزدوج النطاق، Wi‑Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3، A2DP، LE، aptX HD |
| الموقع | نظام تحديد المواقع GPS (L1+L5)، GLONASS، BDS، GALILEO، QZSS، NavIC |
| NFC | نعم |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type‑C 3.2، OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصري)، تسارع، جيروسكوب، قرب، بوصلة |
البطارية
| السعة | 4870 mAh |
| الشحن | 120W سلكي، 50% في 8 دقائق 50W لاسلكي عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أسود أسطوري، أحمر |
| النماذج | V2242A, V2219 |
| السعر | حوالي 1200 يورو |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 1228735 (v9) GeekBench: 4273 (v5.1) GFXBench: 74fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 934 nits أقصى سطوع (مقاسة) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| السماعات | -24.5 LUFS (جيد جداً) |
| البطارية (قديمة) | تقييم التحمل 96h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن vivo X90 Pro – سعر و مواصفات فيفو X90 برو في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply