Xiaomi Poco X5 Pro Price and Specs
مواصفات
4.7% Hits
401 Fans
6.67″ 1080×2400 بيكسل
108 MP 2160p
6/8 GB RAM Snapdragon 778G 5G
5000 mAh 67W شحن
يحتوي هاتف شاومي بوكو X5 برو على نظام كاميرا ثلاثية بدقة 108MP للعدسة الرئيسية و16MP للكاميرا الأمامية. يعمل بمعالج Snapdragon 778G 5G بنانومتر 6 وهو مزود بذاكرة داخلية تصل إلى 256GB مع 8 جيجا رام. بطارية الجهاز بسعة 5000mAh تدعم الشحن السريع 67W وتتيح شحن كامل في 45 دقيقة. يدعم الهاتف شبكة 5G وشاشة أموليـد بحجم 6.67 بوصة ومعدل تحديث 120 هرتز. كما يتضمن مستشعر بصمة الأصبع الجانبي ومجموعة من الاتصالات مثل NFC وبلوتوث 5.2.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| قنوات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| قنوات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 – دولي |
| قنوات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66 – دولي |
| قنوات 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA/Sub6 – دولي |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أُعلنت | 2023, February 06 |
| الحالة | Available. Released 2023, February 07 |
الجسم
| الأبعاد | 162.9 x 76 x 7.9 mm (6.41 x 2.99 x 0.31 in) |
| الوزن | 181 g (6.38 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 5), ظهر بلاستيكي, إطار بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| IP53 محمية من الغبار ومقاومة للماء (رشّ مياه عمودي) |
الشاشة
| النوع | أموليـد، ألوان 1B، 120 هرتز، Dolby Vision، HDR10+، 500 نت (نمطي)، 900 نت (HBM) |
| الحجم | 6.67 بوصة، 107.4 سم² (~86.8٪ نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2400 بكسل، نسبة 20:9 (~395 بكسل لكل بوصة) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 5 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 12، قابل للترقية إلى Android 13، MIUI 14 لـ POCO |
| الشريحة | Qualcomm SM7325 سناب دراجون 778G 5G (6 نانومتر) |
| المعالج | ثمانية النوى (1×2.4 جيجاهرتز Cortex-A78 & 3×2.2 جيجاهرتز Cortex-A78 & 4×1.9 جيجاهرتز Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسومات | Adreno 642L |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 6 جيجا رام، 256GB 8 جيجا رام |
| نوع الذاكرة | UFS 2.2 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 108 MP، f/1.9، (واسع)، 1/1.52″، 0.7µm، PDAF 8 MP، f/2.2، 120˚ (فائق الاتساع)، 1/4.0″، 1.12µm 2 MP (ماكرو) |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 4K@30fps، 1080p@30/60/120fps، gyro-EIS |
الكاميرا الأمامية
| أحادية | 16 MP، f/2.4، (واسع)، 1/3.06″ 1.0µm |
| الميزات | HDR، بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30/60fps |
الصوت
| سماعة مكبر | نعم، مع سماعات ستيريو |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
| صوت عالي الدقة 24-bit/192kHz |
الاتصالات
| واي فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6، مزدوج النطاق، Wi‑Fi Direct Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac، مزدوج النطاق – الهند |
| بلوتوث | 5.2 (دولي)، 5.1 (الهند)، A2DP، LE |
| المحدد المواقع | GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | نعم (حسب السوق/المنطقة) |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | نعم |
| راديو | لا |
| USB | USB Type‑C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبي)، تسارع، جيروسكوب، مستشعر قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | Li‑Po 5000mAh |
| الشحن | 67W سلكي، PD3.0، QC4، 100٪ خلال 45 دقيقة 5W شحن عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أسود فلكي، أزرق أفق، أصفر بوكو |
| النماذج | 22101320G, 22101320I |
| السعر | € 152.00 / $ 299.50 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 531398 (v9) GeekBench: 2930 (v5.1) GFXBench: 28fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 912 nits max brightness (measured) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| سماعة مكبر | -24.9 LUFS (Very good) |
| البطارية (قديمة) |
Endurance rating 113h
|
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Xiaomi Poco X5 Pro – سعر و مواصفات شاومي بوكو X5 برو في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply