Xiaomi Poco X6 Price and Specs
مواصفات
5.2% Hits
271 Fans
6.67″ 1220×2712 بكسل
64 MP 2160p
8/12 جيجابايت Snapdragon 7s Gen 2
5100 mAh 67W
الملخص: هاتف شاومي Poco X6 يتميز بمعالج Snapdragon 7s Gen 2، وكاميرا رئيسية بدقة 64MP، وبطارية سعة 5100mAh مع شحن سريع 67W. الشاشة أموليـد بحجم 6.67 بوصة تدعم معدلات تحديث 120Hz وتوفر تجربة مشاهدة متميزة. يدعم شبكات 5G ومساحة تخزين تصل إلى 512GB مع خيارات رام 8 و12 جيجا.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 – International |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 66 – International |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA/Sub6 – International |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أعلن | 2024, January 11 |
| الحالة | Available. Released 2024, January 12 |
الجسم
| الأبعاد | 161.2 x 74.3 x 8 mm (6.35 x 2.93 x 0.31 in) |
| الوزن | 181 g (6.38 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (Gorilla Glass Victus), إطار بلاستيكي, خلفية بلاستيكية |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مقاومة الماء | IP54 حماية من الغبار ومقاومة للماء (رش الماء) |
الشاشة
| النوع | أموليـد، 68B ألوان، 120Hz، 1920Hz PWM، Dolby Vision، 500 نيت (نموذجية)، 1200 نيت (HBM)، 1800 نيت (أعلى) |
| الحجم | 6.67 بوصة، 107.4 سم² (~89.7% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1220 × 2712 بكسل، نسبة 20:9 (~446 ppi كثافة) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass Victus |
المنصة
| نظام التشغيل | أندرويد 13، حتى 3 ترقيات رئيسية لنظام أندرويد، HyperOS |
| المعالج | Qualcomm SM7435-AB Snapdragon 7s Gen 2 (4 نانومتر) |
| المعالج المركزي | ثمانية النوى (4×2.40 جيجاهرتز Cortex‑A78 و 4×1.95 جيجاهرتز Cortex‑A55) |
| معالج الرسوميات | Adreno 710 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة الذاكرة | لا |
| الذاكرة الداخلية | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM |
| نوع الذاكرة | UFS 2.2 |
الكاميرا الرئيسية
| عدد المستشعرات | ثلاثية |
| الوحدات | 64 MP، f/1.8، 25mm (واسع)، 1/2.0″, 0.7µm، PDAF، OIS 8 MP، f/2.2، 118˚ (فائق الاتساع)، 1/4.0″, 1.12µm 2 MP (ماكرو) |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 4K @30fps، 1080p @30/60fps، gyro‑EIS |
الكاميرا الأمامية
| المستشعر | واحد |
| الوحدة | 16 MP، f/2.5، (واسع)، 1.0µm |
| الميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p @30/60fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم، مع سماعتين |
| مقبس 3.5 مم | نعم |
| ميزات إضافية | صوت عالي الدقة 24-bit/192kHz & لاسلكي عالي الدقة |
الاتصالات
| واي‑فاي | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac، مزدوج النطاق، Wi‑Fi Direct |
| بلوتوث | 5.2، A2DP، LE |
| الملاحة | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | نعم (حسب السوق/المنطقة) |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | نعم |
| الراديو | لا |
| USB | USB Type‑C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (تحت الشاشة، بصرية)، تسارع، جيروسكوب، مستشعر القرب، بوصلة |
البطارية
| السعة | 5100 مللي أمبير |
| الشحن | 67W سلكي، 100% في 44 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | أسود، أبيض، أزرق |
| النماذج | 23122PCD1G, 23122PCD1I |
| السعر | £ 636.00 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 533112 (v9), 605803 (v10) GeekBench: 2945 (v6) 3DMark: 792 (Wild Life Extreme) |
| الشاشة | 1339 نيت أقصى سطوع (مقاس) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| سماعة | -26.5 LUFS (جيدة) |
| البطارية | Active use score 10:11h |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Xiaomi Poco X6 – سعر و مواصفات شاومي Poco X6 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply