Xiaomi Redmi 10 Prime Price and Specs
مواصفات
0.6% Hits
64 Fans
6.5″ 1080×2400 pixels
50 MP 1080p
4/6 GB Helio G88
6000 mAh 18W
الهاتف شاومي ريدمي 10 برايم يتميز بشاشة LCD بحجم 6.5 بوصة ومعدل تحديث 90Hz. يحتوي على نظام تشغيل Android 11 مع واجهة MIUI 12.5. الكاميرا الخلفية رباعية تشمل مستشعر رئيسي بدقة 50MP وتدعم تصوير فيديو بدقة 1080p. البطارية سعة 6000mAh تدعم شحن سريع بقدرة 18W.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أعلن عن | 2021, September 03 |
| الحالة | Available. Released 2021, September 07 |
الجسم
| الأبعاد | 162 x 75.6 x 9.6 mm (6.38 x 2.98 x 0.38 in) |
| الوزن | 192 g (6.77 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 3), إطار بلاستيكي, خلفية بلاستيكية |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مقاوم للغبار والرذاذ |
الشاشة
| النوع | LCD, 90Hz |
| الحجم | 6.5 بوصة، 102.0 cm² (~83.3% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 × 2400 بكسل، نسبة 20:9 (~405 بيكسل في البوصة) |
| الحماية | كورنينج غوريللا جلاس 3 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 11, MIUI 12.5 |
| المعالج | MediaTek MT6769H Helio G88 (12 نانومتر) |
| وحدة المعالجة المركزية | ثمانية النوى (2×2.0 GHz Cortex-A75 و 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسومات | Mali-G52 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الذاكرة الداخلية | 64GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
| eMMC 5.1 |
الكاميرا الرئيسية
| رباعية | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide) 2 MP (macro) عدسة مساعدة |
| المميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| فردية | 8 MP, f/2.0, (wide) 1/4.0″, 1.12µm |
| المميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم، مع سماعات ستيريو |
| قابس 3.5 مم | نعم |
| 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
الاتصالات
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | No |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | Yes |
| الراديو | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (مثبت على الجانب)، تسارع، تقارب، بوصلة |
البطارية
| النوع | Li-Po 6000 mAh |
| الشحن | 18W سلكي 9W عكسي سلكي |
متفرقات
| الألوان | أبيض، أزرق، أسود |
| النماذج | 21061119BI |
| SAR | 1.10 W/kg (head) 0.78 W/kg (body) |
| السعر | حوالي 140 يورو |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Xiaomi Redmi 10 Prime – سعر و مواصفات شاومي ريدمي 10 برايم في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply