Xiaomi Redmi 13x Price and Specs
مواصفات
2.0% Hits
11 Fans
6.79 بوصة 1080×2460 بكسل
108 ميغابيكسل 1080p
6/8 جيجابايت رام Helio G91 Ultra
5030 mAh 33W
يتميز هاتف شاومي ريدمي 13x بشاشة IPS بحجم 6.79 بوصة ومعدل تحديث 90 هرتز، وكاميرا خلفية مزدوجة بدقة 108 ميجابكسل مع ماكرو 2 ميجابكسل. يعمل بمعالج MediaTek Helio G91 Ultra ذو ثمانية أنوية، ويأتي بذاكرة داخلية تصل إلى 256 جيجابايت ورام حتى 8 جيجابايت. يضم بطارية سعة 5030mAh مع شحن سلكي بقدرة 33W، ويدعم شبكة 4G وGSM. كما يحتوي على مستشعر بصمة أصبع جانبي، وشاشة حماية كورنينغ غوريلا.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | LTE |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أعلن عن | 2025, March 28 |
| الحالة | Available. Released 2025, March 28 |
الجسم
| الأبعاد | 168.6 x 76.3 x 8.3 mm (6.64 x 3.00 x 0.33 in) |
| الوزن | 205 g (7.23 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية، إطار بلاستيكي، ظهر زجاجي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| ملاحظة | IP53 محمية من الغبار ومقاومة للماء (رش مائي عمودي) |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 90Hz، 550 نيت (HBM) |
| الحجم | 6.79 inches, 109.5 cm2 (~85.1% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| الحماية | زجاج كورنينغ غوريلا |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14, HyperOS |
| المعالج | MediaTek Helio G91 Ultra (12 nm) |
| المعالج المركزي | ثمانية أنوية (2×2.0 GHz Cortex-A75 & 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسوميات | Mali-G52 MC2 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC (يستخدم فتحة SIM المشتركة) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| ملاحظة | eMMC 5.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 108 MP, f/1.8, (wide), 1/1.67″, 0.64µm, PDAF 2 MP (macro) |
| المميزات | فلاش LED، HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| أحادي | 13 MP, f/2.5, (wide) |
| المميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم |
| فجوة 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, ثنائي النطاق |
| بلوتوث | 5.4, A2DP, LE |
| تحديد الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | نعم (حسب المنطقة) |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | نعم |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type-C |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبية)، تسارع، بوصلة |
| ملاحظة | استشعار تقريبي افتراضي |
البطارية
| النوع | 5030 mAh |
| الشحن | 33W سلكي |
متفرقات
| الألوان | أسود، أزرق، ذهبي |
| النماذج | 24049RN28L |
| السعر | About 150 EUR |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Xiaomi Redmi 13x – سعر و مواصفات شاومي ريدمي 13x في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply