Xiaomi Redmi 14C (China) Price and Specs
مواصفات
0.4% Hits
6 Fans
6.88″ 720×1640 بكسل
13 ميجابكسل 1080p
4-8 جيجابايت RAM Helio G81 Ultra
5160 ملّي أمبير ساعة 18W
لا تُخلط مع شاومي ريدمي 14C و شاومي ريدمي 14C 5G للسوق العالمية
الهاتف شاومي ريدمي 14C (China) يأتي بمعالج MediaTek Helio G81 Ultra الذي يضمن أداءً سلساً. يضم كاميرا رئيسية بدقة 13MP وكاميرا سيلفي بدقة 5MP لتصوير واضح. بطاريته بسعة 5160mAh تدعم شحنًا سريعًا بقدرة 18W. كما يتميز بشاشة 6.88 بوصة IPS LCD ونسبة شاشة إلى جسم تبلغ 84٪.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 34, 38, 39, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| تم الإعلان | 2024, December 30 |
| الحالة | متاح. صدر في 2025, 29 يناير |
الجسم
| الأبعاد | 171.9 x 77.8 x 8.2 mm (6.77 x 3.06 x 0.32 in) |
| الوزن | 204 g (7.20 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 120Hz, 450 nits (typ), 600 nits (HBM) |
| الحجم | 6.88 بوصة, 112.4 سم² (~84.0% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 720 x 1640 بكسل (~260 ppi كثافة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14, HyperOS |
| الشريحة | Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) |
| المعالج | Octa-core (2×2.0 GHz Cortex-A75 & 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسومات | Mali-G52 MC2 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM, 256GB 8GB RAM |
الكاميرا الرئيسية
| وحدة | 13 MP, (wide), PDAF |
| الميزات | LED flash, HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| وحدة | 5 MP, (wide) |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم |
| مدخل 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| WLAN | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | لا |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type‑C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانب), تسارع, بوصلة |
| استشعار القرب الافتراضي |
البطارية
| النوع | 5160 mAh |
| الشحن | 18W سلكي، PD |
متفرقات
| الألوان | أسود, أخضر, فضي |
| السعر | حوالي 100 يورو |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Xiaomi Redmi 14C (China) – سعر و مواصفات شاومي ريدمي 14C (China) في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply