Xiaomi Redmi 14C Price and Specs
مواصفات
11% زيارات
97 معجبين
6.88″ 720×1640 بكسل
50 ميجابكسل 1080 بكسل
4-8 جيجابايت رام Helio G81 Ultra
5160 مللي أمبير 18 واط
يتميز هاتف شاومي ريدمي 14C بكاميرا رئيسية بدقة 50MP مع فلاش LED وHDR. يعمل بمعالج Mediatek Helio G81 Ultra متعدد النواة ويوفر أداءً سلساً. سعة البطارية 5160mAh تدعم شحن سريع بقدرة 18W. كما يأتي بشاشة IPS LCD بحجم 6.88 بوصة ومعدل تحديث 120Hz.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أُعلنت | 2024, August 30 |
| الحالة | Available. Released 2024, August 30 |
الجسم
| الأبعاد | 171.9 x 77.8 x 8.2 mm (6.77 x 3.06 x 0.32 in) |
| الوزن | 204 / 207 / 211 g (7.20 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (غوريلا غلاس 3)، إطار بلاستيكي، ظهر زجاجي أو ظهر من بوليمر سيليكون (جلد صديق للبيئة) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| ملاحظات | مقاوم للغبار والرذاذ |
الشاشة
| النوع | IPS LCD، 120Hz، 450 نت (العادي)، 600 نت (HBM) |
| الحجم | 6.88 بوصة، 112.4 سم² (~84.0% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 720 x 1640 بكسل (~260 ppi كثافة) |
| الحماية | غوريلا غلاس 3 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 14, HyperOS |
| مجموعة الشرائح | Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) |
| المعالج | Octa-core (2×2.0 GHz Cortex-A75 & 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوم | Mali-G52 MC2 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC (dedicated slot) |
| الداخلية | 64 جيجابايت 4 جيجا رام, 128 جيجابايت 4 جيجا رام, 128 جيجابايت 6 جيجا رام, 128 جيجابايت 8 جيجا رام, 256 جيجابايت 4 جيجا رام, 256 جيجابايت 8 جيجا رام |
| المواصفات الأخرى | eMMC 5.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 50 MP, f/1.8, 28mm (wide), 1/2.96″, PDAF أو 50 MP, f/1.8, 28mm (wide), 1/2.76″, 0.64µm, PDAF |
| المميزات | فلاش LED، HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| أحادي | 13 MP, f/2.0, (wide), 1/3.06″ |
| المميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم |
| مقبس 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| تحديد المواقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (مُثبت جانبياً)، تسارع، بوصلة |
| ملاحظات | استشعار تقريبي افتراضي |
البطارية
| النوع | 5160 mAh |
| الشحن | 18W سلكي، PD |
متفرقات
| الألوان | الأسود الداكن، الأخضر الساج، الأرجواني الحالم، الأزرق النجمى |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Xiaomi Redmi 14C – سعر و مواصفات شاومي ريدمي 14C في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply