Xiaomi Redmi 6 Price and Specs
مواصفات
شاومي ريدمي 6. مواصفات الهاتف: معالج Helio P22 كاميرا 12MP، بطارية 3000mAh، شاشة 5.45 بوصة IPS. سعره 130 يورو وتتميز بمميزات مثل بصمة الإصبع اتصال4G.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات CDMA | CDMA 800 & TD-SCDMA |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 38, 40 – Global |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أُعلنت | 2018, June. Released 2018, June |
| الحالة | متوقف |
الجسم
| الأبعاد | 147.5 x 71.5 x 8.3 mm (5.81 x 2.81 x 0.33 in) |
| الوزن | 146 g (5.15 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية, ظهر بلاستيكي, إطار بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
الشاشة
| النوع | IPS LCD |
| الحجم | 5.45 inches, 76.7 cm2 (~72.7% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 720 x 1440 pixels, 18:9 ratio (~295 ppi density) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 8.1 (Oreo), upgradable to Android 9, MIUI 12 |
| الشريحة | Mediatek MT6762 Helio P22 (12 nm) |
| المعالج | Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53 |
| وحدة معالجة الرسومات | PowerVR GE8320 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 32GB 3GB RAM, 64GB 3GB RAM, 64GB 4GB RAM |
| الذاكرة الأخرى | eMMC 5.1 |
الكاميرا الرئيسية
| ثنائي | 12 MP, f/2.2, 1.25 μm, PDAF Auxiliary lens |
| الميزات | LED flash, HDR, panorama |
| فيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| فردي | 5 MP |
| فيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| سماعة | نعم |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 4.2, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | لا |
| راديو | FM radio |
| يو إس بي | microUSB 2.0, OTG |
المميزات
| أجهزة الاستشعار | بصمة الأصبع (موجودة في الخلف), تسارع, proximity, compass |
البطارية
| النوع | Li-Po 3000 mAh, non-removable |
متفرقات
| الألوان | أسود, رمادي, أزرق, ذهبي, ذهب وردي |
| الموديلات | M1804C3DG, M1804C3DH, M1804C3DI |
| SAR | 0.55 W/kg (head) 1.42 W/kg (body) |
| السعر | About 130 EUR |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 75182 (v7) GeekBench: 3639 (v4.4) GFXBench: 4.8fps (ES 3.1 onscreen) |
Leave a Reply