شاومي ريدمي 9 برايم
مواصفات
0.6% مشاهدات
72 معجبين
6.53 بوصة 1080 × 2340 بكسل
13 ميجابكسل 1080p
4 جيجابايت RAM MT6769V
5020 مللي أمبير/ساعة 18 واط
يتميز هاتف شاومي Redmi 9 Prime بشاشة بحجم 6.53 بوصة من نوع IPS LCD مع سطوع 400 نت. يضم نظام تشغيل Android 10 ومعالج MediaTek Helio G80 مع ذاكرة 4 جيجا رام وتخزين 64 أو 128 جيجا. كاميرا خلفية رباعية تشمل عدسة 13 ميجابكسل وأخرى 8 و5 ميجابكسل، بالإضافة إلى كاميرا أمامية بدقة 8 ميجابكسل. بطارية سعة 5020 مللي أمبير تدعم شحن سلكي بقدرة 18 واط.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| أُعلن عنه | 2020, August 04 |
| الحالة | Available. Released 2020, August 06 |
الجسم
| الأبعاد | 163.3 x 77 x 9.1 mm (6.43 x 3.03 x 0.36 in) |
| الوزن | 198 g (6.98 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 3), خلفية بلاستيكية, إطار بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| طبقة مقاومة للماء |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 400 nits (typ) |
| الحجم | 6.53 بوصة، 104.7 cm² (~83.2% نسبة الشاشة إلى الجسم) |
| الدقة | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~395 ppi density) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 3 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 10, MIUI 11 |
| المعالج | Mediatek MT6769V/CU Helio G80 (12 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (2×2.0 GHz Cortex-A75 & 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| وحدة معالجة الرسوميات | Mali-G52 MC2 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | microSDXC (dedicated slot) |
| الذاكرة الداخلية | 64GB 4GB رام, 128GB 4GB رام |
| eMMC 5.1 |
الكاميرا الرئيسية
| رباعية | 13 MP, f/2.2, 28mm (wide), 1/3.1″, 1.12µm, PDAF 8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm 5 MP (macro) Auxiliary lens |
| الميزات | فلاش LED، HDR، بانوراما |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| أحادية | 8 MP, f/2.0, 27mm (wide), 1/4.0″, 1.12µm |
| الميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر صوت | نعم |
| منفذ 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| شبكة WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.0, A2DP, LE |
| الموقع | GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | لا |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | نعم |
| راديو | راديو FM لاسلكي (لا حاجة لسماعات سلكية) |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (خلفية)، تسارع، قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | Li-Po 5020 mAh |
| الشحن | 18W سلكي |
متفرقات
| الألوان | أزرق سماوي، أخضر نعناعي، أسود مطفي، برتقالي شمس |
| النماذج | M2004J19PI |
| SAR | 0.85 W/kg (head) 0.42 W/kg (body) |
| السعر | حوالي 110 يورو |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Xiaomi Redmi 9 Prime – سعر و مواصفات شاومي Redmi 9 Prime في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply