Xiaomi Redmi A5 Price and Specs
مواصفات
14% الزيارات
52 معجبين
6.88″ 720×1640 بكسل
32 MP 1080p
3-6 GB RAM Unisoc T7250
5200 mAh 15W
الهاتف يأتي بكاميرا رئيسية بدقة 32 MP وكاميرا أمامية بدقة 8 MP. المعالج Unisoc T7250 (12nm) يضمن أداءً سلسًا. البطارية بسعة 5200 mAh تدعم شحن 15W سلكي.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| السرعة | HSPA, LTE |
الإطلاق
| التاريخ | 2025, March 21 |
| الحالة | متاح. صدر 2025, March 21 |
الجسم
| الأبعاد | 171.7 x 77.8 x 8.3 مم (6.76 x 3.06 x 0.33 بوصة) |
| الوزن | 193 غ (6.81 أونس) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| مقاوم للغبار والرذاذ | مقاوم للغبار والرذاذ |
الشاشة
| النوع | IPS LCD, 120Hz, 450 nits (typ) |
| الحجم | 6.88 بوصة, 112.4 cm2 (~84.1% نسبة الشاشة إلى الإطار) |
| الدقة | 720 x 1640 بكسل (~260 ppi) |
| الحماية | مستوى موهس 5 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 15 (Go edition), up to 2 major Android upgrades |
| الشريحة | Unisoc T7250 (12 nm) |
| المعالج | Octa-core (2×1.8 GHz Cortex-A75 & 6×1.6 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسوميات | Mali-G57 MP1 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة الذاكرة | microSDXC (فتحة مخصصة) |
| الذاكرة الداخلية | 64GB 3GB RAM, 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
| نوع الذاكرة | eMMC 5.1 |
الكاميرا الرئيسية
| الوحدة | 32 MP, f/2.0, (wide) عدسة إضافية |
| الميزات | فلاش LED, HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| الوحدة | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| الميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | نعم |
| مدخل 3.5 مم | نعم |
الاتصالات
| WLAN | Wi‑Fi 802.11 a/b/g/n/ac, مزدوج النطاق |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| تحديد الموقع | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| NFC | لا |
| راديو | FM radio |
| USB | USB Type‑C 2.0 |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جانبي)، تسارع، بوصلة |
| مميزات أخرى | استشعار القرب الافتراضي |
البطارية
| النوع | 5200 mAh |
| الشحن | 15W سلكي |
متفرقات
| الألوان | أزرق محيطي, أخضر بحيري, ذهب رملي, أسود منتصف الليل |
| الموديلات | 25028PC03G, 25028RN03A, 25028RN03I, 25028RN03Y |
| السعر | € 79.99 / $ 83.70 / £ 57.99 / ₹ 7,999 |
تصنيف الاتحاد الأوروبي
| الطاقة | Class B |
| البطارية | 45:26h endurance, 1000 cycles |
| السقوط الحر | Class A (270 falls) |
| القابلية للإصلاح | Class C |
إخلاء المسؤولية: لا يمكننا ضمان أن المعلومات المقدمة عن Xiaomi Redmi A5 – سعر و مواصفات شاومي ريدمي A5 في هذه الصفحة دقيقة بنسبة 100%.
Leave a Reply