Xiaomi Redmi Note 12 Pro Price and Specs
مواصفات
الهواتف الذكية Xiaomi Redmi Note 12 Pro تتميز بكاميرا رئيسية بدقة 50MP، ومعالج MediaTek Dimensity 1080، وبطارية سعة 5000mAh تدعم شحن 67W.
يدعم الهاتف شبكات 5G وجيل 4G، ويأتي بشاشة أموليـد بحجم 6.67 بوصة مع معدل تحديث 120Hz.
يتوفر بعدة ألوان مثل أزرق متجمد وأسود أونيكس وأبيض قطبي وبنفسجي سحابي، مع خيارات تخزين 128GB و256GB وذاكرة عشوائية تصل إلى 12 جيجا رام.
الشبكة
| التقنية | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| CDMA 800 | |
| نطاقات 3G | HSPA 800 / 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| CDMA2000 1xEV-DO | |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 66 – International |
| 1, 3, 5, 8, 19, 34, 38, 39, 40, 41 – China | |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA – International |
| 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA – India | |
| 1, 3, 5, 8, 28, 38, 41, 77, 78 SA/NSA – China | |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| تم الإعلان | 2022, October 27 |
| الحالة | Available. Released 2022, November 01 |
الجسم
| الأبعاد | 163 x 76 x 8 mm (6.42 x 2.99 x 0.31 in) |
| الوزن | 187 g (6.60 oz) |
| البنية | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 5), خلفية زجاجية, إطار بلاستيكي |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| IP53 مقاوم للغبار ومقاوم للمياه (رش مائي رأسي) |
الشاشة
| النوع | أموليـد, 1B colors, 120Hz, Dolby Vision, HDR10+, 500 nits (typ), 900 nits (HBM) |
| الحجم | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~86.7% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 5 |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 12, MIUI 13 |
| الشريحة | Mediatek Dimensity 1080 (6 nm) |
| المعالج | Octa-core (2×2.6 GHz Cortex-A78 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسوميات | Mali-G68 MC4 |
الذاكرة
| فتحة بطاقة | No |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM |
| UFS 2.2 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 50 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.56″, 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm 2 MP (macro) |
| المميزات | Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@960fps |
الكاميرا الأمامية
| واحدة | 16 MP, f/2.5, (wide), 1/3.06″, 1.0µm |
| المميزات | HDR |
| الفيديو | 1080p@30/60fps |
الصوت
| مكبر الصوت | Yes, with stereo speakers |
| منفذ 3.5 مم | Yes |
| 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | 5.2, A2DP, LE |
| تحديد الموقع | GPS (L1), GLONASS (G1), BDS (B1I+B1c), GALILEO (E1), QZSS (L1) |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | Yes |
| راديو | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (جوانبي), تسارع, جييروسكوب, تقريب, بوصلة |
البطارية
| النوع | Li-Po 5000 mAh |
| الشحن | 67W سلكي، PD3.0، 50% في 15 دقيقة، 100% في 46 دقيقة |
متفرقات
| الألوان | أزرق متجمد (Sky Blue), أسود أونيكس (Midnight Black), أبيض قطبي, بنفسجي سحابي |
| النماذج | 22101316C, 22101316I, 23013RK75C, 22101316G |
| SAR | 1.09 W/kg (head) 1.06 W/kg (body) |
| SAR EU | 0.99 W/kg (head) 0.99 W/kg (body) |
| السعر | € 139.99 / $ 207.55 / £ 219.99 / ₹ 18,799 |
الاختبارات
| الأداء | AnTuTu: 490526 (v9) GeekBench: 2209 (v5.1), 2372 (v6) GFXBench: 22fps (ES 3.1 onscreen) |
| الشاشة | 890 nits max brightness (measured) |
| الكاميرا | Photo / Video |
| مكبر الصوت | -26.6 LUFS (Good) |
| البطارية |
Active use score 12:08h
|
| البطارية (قديمة) |
Endurance rating 97h
|
Leave a Reply