Xiaomi Redmi Note 13 Price and Specs
مواصفات
الهاتف يضم شاشة أموليـد بحجم 6.67 بوصة، كاميرا رئيسية ثلاثية بدقة 108MP، وبطارية سعة 5000mAh مع شحن سلكي 33W. المعالج هو MediaTek Dimensity 6080 يدعم شبكة 5G، ويعمل بنظام Android 13 مع واجهة HyperOS.
الشبكة
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 – International |
| نطاقات 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 66 – International |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA – International |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
الإطلاق
| أعلن | 2024, January 04 |
| الحالة | Available. Released 2024, January 10 |
الجسم
| الأبعاد | 161.1 x 75 x 7.6 mm (6.34 x 2.95 x 0.30 in) |
| الوزن | 174.5 g (6.14 oz) |
| البناء | واجهة زجاجية (Gorilla Glass 5)، إطار بلاستيكي، خلفية بلاستيكية |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| حماية | محمية من الغبار IP54 ومقاومة للماء (رشات ماء) |
الشاشة
| النوع | أموليـد، ألوان 1B*، 120Hz، 1920Hz PWM، 1000 نت (أعلى) |
| الحجم | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~88.9% screen-to-body ratio) |
| الدقة | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| الحماية | Corning Gorilla Glass 5 |
| ملاحظة | *ألوان 1B (حسب السوق/المنطقة) |
المنصة
| نظام التشغيل | Android 13, upgradable to Android 14, up to 2 major Android upgrades, HyperOS |
| المعالج | MediaTek Dimensity 6080 (6 nm) |
| وحدة المعالجة المركزية | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| معالج الرسوميات | Mali-G57 MC2 |
الذاكرة
| فتحة الذاكرة | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| الذاكرة الداخلية | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM |
| نوع الذاكرة | UFS 2.2 |
الكاميرا الرئيسية
| ثلاثية | 108 MP, f/1.7, (wide), 1/1.67″, 0.64µm, PDAF 8 MP, f/2.2, (ultrawide) Auxiliary lens |
| المميزات | LED flash, HDR, panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الكاميرا الأمامية
| وحيدة | 16 MP, f/2.4, (wide) |
| المميزات | HDR, panorama |
| الفيديو | 1080p@30fps |
الصوت
| مكبر الصوت | Yes |
| منفذ 3.5 مم | Yes |
| ملاحظة | صوت عالي الدقة 24‑bit/192kHz وإرسال لاسلكي عالي الدقة |
الاتصالات
| واي فاي | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| بلوتوث | 5.3, A2DP, LE |
| تحديد الموقع | GPS, GLONASS |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| منفذ أشعة تحت حمراء | Yes |
| الراديو | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
المميزات
| المستشعرات | بصمة الأصبع (محمولة على الجانب)، تسارع، جيّرو، قرب، بوصلة |
البطارية
| النوع | Li-Po 5000 mAh |
| الشحن | 33W wired |
متفرقات
| الألوان | Graphite black (Stealth Black), Arctic White, Ocean Teal, Prism Gold |
| النماذج | 2312DRAABG, 2312DRAABI |
| SAR | 1.07 W/kg (head) 0.99 W/kg (body) |
| SAR EU | 0.94 W/kg (head) 1.00 W/kg (body) |
| السعر | € 147.99 / ₹ 18,949 |
الاختبارات
| الأداء |
AnTuTu: 405118 (v9), 455421 (v10)
GeekBench: 1968 (v5), 1978 (v6) |
| الشاشة | 991 nits max brightness (measured) |
| مكبر الصوت | -24.0 LUFS (Very good) |
| البطارية |
Active use score 9:49h
|
Leave a Reply